Температура уже 6 дней
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. Температура уже 6 день, 38.5, сбиваем парацетамолом. Приезжал врач, сказал что все чисто, горло немного красноватое, но лезут верхние зубы. Может ли так долго держаться температура высокая при прорезывании зубов?
Ангелина, здравствуйте.
Да, при прорезыании зубов возможно повышение температуры.
Но 6 дней - уже волнительно.
В этот период дети ослаблены и могут подхватить инфекция-.
Идеально -
1 сдать ОАК и анализ мочи.
Чтобы не пропустить инфекцию
2 обратите внимание на кожу, нет ли каких высыпаний.
Сейчас - снижение температуры, пользоваться прорезывателями.
По возможности, поить ребенка.
Скорейшего выздоровления
Валентина, спасибо за ответ. Вчера вечером выяснилось, что у него на языке ещё и стоматит вскочил. От этого возможно и была температура. Но сегодня уже температуры нет)