Болит живот и диарея
Парень 20 лет, рост 180см, 70кг. Второй день диарея, схваткообразные боли в животе, живот вздутый, тошноты нет, аппетит есть, также у меня низкий гемоглобин (сдавал не так давно). Что можно сделать, чтобы остановить диарею и боли в животе?
Георгий, здравствуйте! Скорее всего, у Вас острая кишечная инфекция. В такой ситуации необходимо дробное питьё до 2-2,5 л/сутки, щадящая диета в течение нескольких дней, при частом (> 3 р./сутки) жидком стуле - сорбенты ("Смекта" по 1 пакету 3 р./день), при болях в животе - спазмолитики (дротаверин 40 мг по 1-2 таб. 2-3 р./день). От приёма лоперамида и иммодиума лучше воздержаться, эти препараты могут утяжелять и затягивать течение болезни.