Консультация гинеколога /

Пропуск противозачаточного препарата — вопрос №93444

Здравствуйте. Пью таблетки Джесс, никогда не пропускала и тут забыла принять их вечером вчера, то есть 28.10.2018 в 22.00. Сегодня встала утром в 8.30 и вспомнила это и сразу же выпила активную розовую таблетку. Читаю инструкцию и чуток не понятно, как дальше принимать эти таблетки. В инструкции написано принять сразу, но при этом ниже написано, что если таблетка пропущена с 15 по 24 день, то принять таблетку сразу сразу и не пить таблетки неактивные, а сразу же начать новую упаковку. Подскажите как правильно, а то запуталась

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Сейчас вам необходимо продолжить активные таблетки. По схеме. А далее не делая перерыв в активных, то есть попивая 24 таблетки из упаковки начинаете следующую упаковку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какой день цикла сегодня?

Клиент
Елена, 18 день цикла
Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас были жалобы ? По каким показаниям вам Джес прописали ?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сколько времени принимаете препарат?
Клиент
Маргарита, вторая пачка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Так как таблетку приняли с перерывом менее 12 часов контрацептивная защита не нарушается. Принимайте далее таблетки в обычном режиме, то есть следующую сегодня в 22.00 и далее по обычной схеме. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я таблетку приняла в субботу последнюю, в вчера в воскресенье в 22.00 не приняла таблетку, вспомнила только сегодня утром. Разве это пропуск не более суток?
Педиатр
Защита не снизилась,примите сегодня в 22 ,далее по обычной схеме
Акушер, Гинеколог
Нет, считать время нужно от времени предполагаемого приема таблетки, то есть от воскресения 22.00. Следовательно перерыв в приеме составил менее 12 часов. Контрацептивая защита не нарушается.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Перерыв составил менее 12 часов, так что принимайте дальше по схеме и не переживайте
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы все сделали правильно! Не переживай если! Будут вопросы , обращайтесь!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сутки это 24 часа с момента когда вы должны были принять и не приняли. С этого момента надо отчитываться 24 часа. Вы же приняли раньше, значит утром выпили и вечером по схеме дальше пьете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга.Не переживайте,перерыв небольшой был,поэтому продолжайте прием препарата по обычной схеме, контрацептивный эффект сохранится. Просто желательно пить гормональный контрацептив в одно и то же время,это наиболее физиологично для организма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примите таблетку сегодня в 22 ч как обычно.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте все верно,принимаете все активные в прежнем режиме и без перерыва новую пачку
Гинеколог, Акушер
Если же вы выпили таблетку позже 10 утраз, то считалось бы, что прошло уже более 12 часов, а вы успели -поэтому продолжайте прием таблеток по очереди ! Не волнуйтесь! Эффект надежный!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас перерыв в приёме менее 12 часов. Поэтому принимать дальше по схеме, включая и не активные таблетки.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте приём .При пропуске 1 таблетки,если прошло не более 12 часов от того времени,как вы не выпили ее,контрацептивный эффект сохраняется,препарат надо продолжить принимать в обычном режиме,дополнительные меры контрацепции не требуются.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Гинеколог, Акушер
Все верно, то о чем вы говорите, при пропуске в интервале с 15-го по 24-й день приема таблеток при режиме приема «24+4» риск снижения надежности неизбежен из-за приближающегося периода приема неактивных белых таблеток . Есть оговорка. Если в 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости применять дополнительные контрацептивные методы. А ежели были пропуски, то как раз о нужно применять первую из следующих схем (о которой вы читали собственно в инструкции )и дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение 7 дней. И вот в первом варианте 4 неактивные белые таблетки следует выбросить и незамедлительно начать прием таблеток из следующей упаковки. Но, отвечаю на ваш вопрос, к этому варианту прибегать не стоит , поскольку вы приняли забытую таблетку своевременно ранее , чем через 12 часов и это был первый и единственный пропуск. В предшествующие 7 дней перед пропуском не было забытых таблеток. Всего вам доброго. Не волнуйтесь!
Терапевт
Здравствуйте.ничего страшного нету.Перерыв не большой.Продолжайте пить по схеме и желательно в одно и тоже время.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Принимайте дальше по принятой схеме.