Может ли наступить беременность при неправильном принятие противозачаточных
Здравствуйте, 3 раза забывала выпивать таблетки примерно 7,(выпивала две таблетки на 8 день), 12 (выпивала на 13) и 15 (выпивала на 16), два раза был незащищенный половой контакт в начале приема таблеток и 16 день. Стоит ли принимать экстренную концентрацию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если опоздание в приёме более 12 часов, да, есть вероятность беременности.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков, оценить яичники.
От этого зависит тактика.
Кок продолжайте по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы принимали все пропущенные таблетки, то риски минимальны. Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор на всякий случай. Но риски у нуля, конечно
Принятый ответ
Добрый вечер! Беременность возможна при пропуске табл с 1 по 7 в пачке. Может начать расти фолликул . Поэтому если не прошло 72ч от ПА, стоит выпить препарат ЭК. КОК пьете дальше как обычно по схеме .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск наступления беременности есть .
Выполните УЗИ при отсутствии доминантного фолликула в яичниках , беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго впринципе вы принимаете кок? Если это первый месяц и если после незащищенного полового акта прошло менее 72 часов, то да, можно принять на всякий случай