Нормальный ли размер носовой кости у плода?
Здравствуйте, был 1 скрининг в 13 недель беременности по месячным и в 12 и 6 по узи. По узи сказали что все хорошо и соответствует сроку,анализы не хромосомные аномалии мне ещё не известны. Стала переживать из за носовой кости ребёнка,которая 2.4 мм. Вроде как должна быть от 3мм на том сроке. Очень переживаю. Скажите,это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно нормальная длина носовых костей, потому что в первый скрининг должны быть носовые кости просто визуализированны.
Оценка размеров проводится во второй скрининг - не менее 5,7 мм обе носовые кости.
Не переживайте! Хорошей вам беременности!
Здравствуйте!
По 1 скринингу теперь не измеряют носовую кость, пишут «визуализируется». Не переживайте, у Вас всё хорошо
Здравствуйте, Татьяна.Не волнуйтесь, по данным УЗИ всё в порядке.
Здравствуйте. По узи все хорошо, а результаты биохимического скрининга не готовы, или вам не сказали?
Здравствуйте.
Никакой патологии в Ваших результатах нет. На первом скрининге носовая косточка должна визуализуализироваться + или -.
По длине нормативы отсутствуют на этом сроке.
Причин для беспокойства по этому параметру нет