Почему рука теряет чувствительность и повисает

Мужчина 53 года. Периодически появляется сильная боль в левой руке. Локализуется преимущественно в области плечевого сустава и усиливается при физ.нагрузке. Бывает, что вообще теряет чувствительность и просто повисает. К какому специалисту обратиться и какое первичное обследование необходимо пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если рука свисает, то рекомендуют очный осмотр невролога. После осмотра решить вопрос о необходимости мрт шейного отдела позвоночника.
Если невролог своё исключит, то очный осмотр травматолога/ортопеда, вероятнее всего, потребуется мрт плечевого сустава.
Так же врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для оценки наличия воспаления в организме.

Здравствуйте в первую очередь посетить ортопеда, пройти рентген сустава по описанию похоже на плече-лопаточный периартроз. Если там не будет патологии, тогда нужно к неврологу

Здравствуйте Галина
С целью диагностики необходим неврологический осмотр , затем специалист вас может направить на Электронейромиографию
Удачи вам

Здравствуйте, очный осмотр невролога! Будьте здоровы!

Здравствуйте, Вам очный необходим осмотр невролога, по результатам осмотра мрт шейного отдела позвоночника, если невролог исключит свою патологии, тогда консультация терапевта, рентген плечевого сустава, анализы крови- общий анализ крови, срб, ревматоидный фактор, креатинин, мочевина, мочевой кислота, общий билирубин и его фракции, асат, алат,.
А далее зависит от рещультатов обследования.