Что вас беспокоит?
Затяжной отёк носа
Здравствуйте. Уже 8 недель у меня отёк носа , я чувствую все запахи, выделений из носа почти нет ( изредка высмаркиваю чуть-суть прозрачной слизи) по утрам. Началось как обычный насморк , не болела , температуры не было. Две недели назад обратилась к Лору, сделали эндоскопию (по словам Лора синюшная слизистая и отёк, я накануне брызгала називин и поэтому врач сказала, что это мешает точно установить картину, нельзя был брызгать ). Слизи она не обнаружила , только подчеркнула, что сильная синюшность +отёк . У меня было С собой КТ зуба ( делала для стоматолога в момент , когда уже был такой отек) , ЛОР посмотрела это КТ тоже, сказала , пазухи Чистые. Но лобные там не видно было.КТ лобных пазух так и не сделала . лечение все на назначении прошла, осталось ещё 10 дней брызгать Нозинекс. После начала лечения по утрам отхаркивалась зелёной слизью и кашляла , хотя из носа ничего не текло. так было три дня. Затем кашель и зелёная слизь( или мокрота? ) прошла… Сейчас беспокоит тот же отёк ,что дышу не свободно. Но объективно есть улучшения, я уже отказалась от сосудосуживающих капель. Без них раньше не могла дышать совсем. Сейчас использую только нозинекс ( ацц, синупрет и риниколд закончила). Но дыхание не свободное, что с ним , что без него -одинаковое. Один день утром забыла брызнуть, дышала как и с ним, не вижу от него сосудосуживающий эффект. После того, как перестала пить таблетки заложенность стала сильнее, но все равно лучше , чем было ДО этого всего .. Я не аллергик. И такого никогда не было. Подскажите, что делать дальше. Доктор предлагает промывать миндалины, но я прочла, что это пустая трата времени и денег, я живу всю жизнь с тем, что у меня появляются и исчезают пробки в горле, оно не болит и не беспокоит и лишних 10 тыс на промывание у меня нет . В поликлинике в городе ЛОР в декрете , область далеко. Хотелось бы как -то в один раз все сдать, проверить… На дорогу уходит весь день.. Мне идти снова к Лору, или аллергологу, что сдать? Бывает ли такой затяжной насморк? Помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! сдайте Общий IgE,Эозинофильный катионный белок , Лечение туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 1в-2р до 1-1,5 мес , сингуляр10мг-1р 1 мес,похоже на аллергию
Альбина, сдала анализ, прикрепила , посмотрите , пожалуйста . IgEв норме, а вот Эозинофильный катионный белок вдвое выше . Что это значит ?
у вас аллергия ! начните лечение указанное выше .!
Принятый ответ
Здравствуйте. То что у вас никогда не было аллергии ни о чем не говорит. Нужно обследование. По идее вам было бы хорошо сделать Риноцитограмму, но сейчас данные могут быть не полноценными. Поэтому, согласна с коллегой, что вам нужно сдать общий IgE, эозинофильный катионной белок.
Возможно вам было бы лучше в итоге взять комбинированный спрей как например момат-рино Адванс или Риалтрис.
Татьяна, Альбина, сдала анализ, прикрепила , посмотрите , пожалуйста . IgEв норме, а вот Эозинофильный катионный белок вдвое выше . Что это значит ?
Это может быть одним из признаков аллергии, эозинофильного воспаления и др. Вам нужна консультация аллерголога - иммунолога.
Татьяна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки алергии
Нужно применить спрей аквамари 3 разс в сутки
Спрец назонекс 1впр 2 раза в день
Консультация аллерголога
Похожие вопросы по теме
- 26 Июня 202014 ответов
- 21 Сентября 20203 ответа
- 25 Октября 20202 ответа