Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке — вопрос №934978

Здравствуйте. Меня беспокоит боль в желудке. Особенно если голодная если что то съесть легче но не надолго. Прошла фгс есть единичные эрози до 0,5 см. Назначили денол ,разо. Флемаксин ,котримазол анализ на халакобактори положительный. Пью уже больше недели но особых улучшений нет. Правда были погрешности в диете. 3 дня строго соблюдаю но состояние не улучшилась. Читала в интернете что это может быть онкология. На обследование биопсию не брали ,а пишут что должны были если есть эрозия. Позвонила в клинику сказали что значит доктор не видел для этого оснований. Доктор кстати опытный 25 лет стажа хорошие отзывы. Вообщем теперь мне страшно , может стоит сходить ещё раз пройти фгс. Я просто теперь очень нервничаю и от этого мне кажется боль усиливается . Из симптомов только боль иногда отрыжка воздух без запаха и вкуса. Аппетит есть, вес в норме даже есть пару лишних кг, температура тоже нормальная. Скажите это я себя накручиваю или все же идти на повторное обследование .

Врач УЗД, Инфекционист
Кристина, здравствуйте! По описанию ФЭГДС поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , прикрипите пожалуйста полностью описания протокола ФГДС . Как принимаете лекарства , в какой дозировке .
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, денол 2 т два раза в день перед едой , разо 1т два раза в день перед едой. Флемаксин 1000ед 1т два раза в день после еды, кларитромицин 500ед 1 т. Два раза в день перед едой.
Клиент
Екатерина прикрепила результаты иследования
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас идёт недостаточность кардиального отдела желудка , за счёт чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод , воспаление нижней трети пищевода , желудка . Ничего критичного нет . Но необходимо соблюдать антирефлюксный режим . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов, спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . Избегать наклоны вперёд , исключить нагрузки на брюшной пресс м ношение тесной одежды . Исключить из рациона продукты , повышающие кислотность: цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , помидоры, кофе, молочный шоколад . Анализ крови на хелико прикрепите пожалуйста
Клиент
Екатерина, спасибо за ответы. Анализ крови прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда лекарственная терапия на 14 дней , после антибактериальной терапии разо 20 мг утром 2 недели . Так же бы рекомендовала бы после антибактериальной терапии или если стенки не оформленный стул принимать энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней , далее пробиолог по 1 капс 1 раз в день 3 недели .
Клиент
Екатерина, спасибо за ответы. Скажите ещё пожалуйста читала что денол нельзя с кисмолочными продуктами. Вообще нельзя пока принимаешь таблетки или вместе с таблетками нельзя. Я часто пью не жирный кефир, ряженку или натуральный йогурт без добааок на работе (это обедеденное время ,а таблет ки утром и вечером) это единственный щадяший перекус т.к работаю 12 часов и очень сложно соблюдать режим питания .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , можно употреблять данный продукт . Денол принимается за 30 мин до еды- это основное касаемо его приёма .
Клиент
Екатерина, ещё вопрос сегодня 3 раза был жидкий стул (живот не болит) и он жнлто зелёный. Это от антибиотиков ? Принимаю 5й день.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, поэтому энтерол и рекомендовала начать приём
Клиент
Екатерина, я пью прибиотик прикрепила фото. Энтерол вместе сним пить . Прибиотик после антибиотиков надо.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сначала энтерол потом пробиотик
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Сегодня опять ноющая боль в желудке. Два дня было лучше. Диету строго соблюбаю неделю.Это нормально что так долго лечение не помогает?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, лечение составляет от 4 недель до 12 недель
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Терапия против хеликобактер обычно назначается на 14 дней. Соблюдать диету обязательно. Лечение у вас корректное. На ФГДС ничего опасного,обычное воспаление. Нет повода для беспокойства. Болевые ощущения купируются со временем, к лечению можно добавить тримедат форте 300мг 2р\сут до еды 1мес
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте да так и есть на 14 дней антибиотик .
Клиент
Марина, , здравствуйте! Сегодня опять ноющая боль в желудке. Два дня было лучше. Диету строго соблюбаю неделю.Это нормально что так долго лечение не помогает?
Терапевт, Гастроэнтеролог
на фоне эрадикации могут быть боли,нарушение стула,недомогание. Это тяжелая терапия
Гастроэнтеролог
ЗдравствуцтЕ! В каких дозировках принимаете указанные лекарственные препараты? Каким спсобом определяли хеликобактерную инфекцию?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Кровь сдавала . Денол 2т разо 1т два раза в день перед едой. Флемаксин 1000ед кларитромецин 500ед по 1т после еды 2 раза в день