Консультация дерматолога /

Изменение родинки — вопрос №935061

Добрый вечер. Ч уже обращалась сюда с вопросом относительно данной родинки. Суть в том, что у родинки появилось темное пятно посередине. До этого всегда была однородной. В целом не болит, не кровоточит, не увеличена в размерн. Записалась на очную консультацию, назначено на 21 июня. Переживаю, к чему готовится. Понимаю, что нужна дермоскопия, но тем не менее просьба посмотреть повторно. Мне кажется, что пятно стало тверже, под палецем ощущается как шершевое, твердое. Может ли это быть царапина. У меня есть подозрение, что травмировала пензой. Фото прилагаю. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Доброкачественный невус.ничего подозрительного.дождитесь дерматоскопию для детальной оценки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Вообще не переживайте, на вид спокойный невус.
Будьте спокойны до осмотра.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Признаков воспаления нет. Осмотр под дерматоскопия , действительно, будет полезен.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. По итогу дермоскапии выявлена травматизация родинки. Сама родинка спокойна, без изменений. Назначил цинковую мазь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Расположение невеста травмоопасный. Рассмотрите вариант удаления . Это позволит снять проблему.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Доброкачественный невус.
Клиент
Максим, здравствуйте. Спасибо за ответ. Невус доброкачесьвенный. Изменеий нет. Была травматизация.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.
Невус вполне спокоен. Данных за травматизацию нет. Не переживайте! До очной консультации осталось 2 дня. За это время ничего страшного не вырастет. Осмотрите у дерматолога в дерматоскоп и получите заключение.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. По итогу дермоскапии выявлена травматизация родинки. Сама родинка спокойна, без изменений. Назначил лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Внешне образование подозрений не вызывает.
Спокойно дождитесь очного осмотра дерматолога.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Для уточнения нужен очный осмотр врача
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Дерматолог сказал что все спокойно. Наличие небольшой траматизации. Осталась корочка. Назначил мазь
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото травмированный невус. Ничего страшного. На дерматоскопии Вам скажут более точно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Посмотрели по дермоскопом. Дерматолог сказал, что все спокойно, скорей всего была травма. Осталась корочка. Прописал цинковую мазь.