Болят лимфоузлы

Все началось в августе того года. Кот сильно расцарапал руку. Воспалился лимфоузел под мышкой.Потом была папула,прошла. Началась крапивница и ужасный тромбофлебит по руке. Делала компрессы. Узел в подмышечной впадине справа был очень большим месяца три. Обошла уйму врачей- инфекциониста,онколога,онколога маммолога,хирурга,гематолога. Причину не нашли. Гематолог сказал идти на биопсию узла. Сейчас узел уменьшился до1,5 см,но стал болеть и второй. Причём болят ониволнообразно и периодически. Пока собиралась на биопсию,попала в больницу с желудочным кровотечением,пролечилась,потом почти сразу заболела спина,перешла в межрёберную невралгию,и сразупосле приступов,обнаружили пневмонию внебольничную. Принимать закончила антибиотик,температура периодически 37,2. Болит вся левая сторона спины ,грудь,рёбра. И узлы. Помогите… не знаю что это со мной все 10 месяцев мучаюсь. До биопсии так и не доберусь.

Здравствуйте
Не думаю, что это связано с каким-либо инфекционным заболеванием.
Биопсию лучше провести, вероятно, она даст ответ на все вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, как ее провести при всех моих заболеваниях сейчас? Кто мне ее возьмётся сделать? У меня на кт пневмония внебольничная,Тэла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, я могу сдать платно на инфекции,но не знаю какие лучше сдать. Что посоветуете?

Это решается совместно с хирургом, конечно

Из ваших данных и анамнеза, что можно предположить и подумать, так это об фелиозе (болезнь кошачих царапин), но протекает оно тоже иначе, чем у вас.
Вы можете сдать кровь на антитела к Bartonella henselae, для исключения этого.
Можете сдать кровь методом ИФА и ПЦР на ВЭБ, ЦМВ.
На этом пока всё. Тем более, вы же уже были на осмотре у инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, спасибо за ответ. Только время идёт,а меня никто в таком состоянии не берёт на биопсию.Я могу что то узнать по инфекциям хотя бы дополнительно? Что посоветуете сдать? Возможно это аутоиммунное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, спасибо. Поняла

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления