Что вас беспокоит?

У ребенка 3 недели кашель

Здравствуйте, в конце мая ребенок 5 лет заболел ангиной. Пропили флемоксин салютаб 6 дн. Пошли в сад, потом 2 июня лечили зуб. С 4 июня начала кашлять, и говорить что не дышит нос. В нос називин пшыкали на ночь 4 дня. Потом вроде более менее стало. Но все равно кашляла. 12 июня сходили на пляж, обгорели, также ногами ходили в речке. Через дня 2 опять кашель усилился, 16 июня ночью поднялась темпа до 37.8. К утру спала сама. Вот 2 ночи спала хорошо, не кашляла , откашливалась. А вчера вечером и пол ночи вся изкашлялась. Опять нос не дышит. Пили еще флуифорт. Когда закончится этот кашель, доктор слушал вроде норм. Может антибиотики пропить, плохо вылечились от ангины или в стоматологии че.

20 Июня 2022·Просмотров: 326·Екатерина, Владимир

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сдать общий анализ крови с лекоформулой, кровь на СРБ, катионный эозинофильный белок. Подышите Лазолваном 1 мл +2 мл физр- ра 2 р в день 7 дней.

Екатерина, подскажите, сейчас темпа 37.3 измерили. Т.е в пт была, потом норм, сейчас опять 37. Возможно все таки нужно будет аб? И подскажите, если на сумамед аллергия , а в мае пили флемоксин салютаб, то зиннат подойдёт сейчас?

Екатерина, загрузила аок, посмотрите

По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции.

Добавьте Зодак на ночь 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не выполняли диаскин тест, нужно сделать. Сдать оак, Ig E общий, эозинофильный катионный белок. Убрать из рациона шоколад и цитрусы. Антибиотики без обследований не обоснованы. Можно принимать нормомед и антигистаминные препараты(зодак, зиртек ). Дозы согласно возрасту.

Армине, загрузила оак , посмотрите, пжл

Анализ приличный. Соэ на повышено, лейкоцитоза нет, поэтому антибиотики не нужны. Лечение симптоматическое+ повышение иммунитета.Дообследуйтесь по рекомендации в моем первом ответе

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.