Консультация психиатра /

Амитриптилин — вопрос №935525

Скажите может ли амитриптилин со взаимодействием с алкоголем, вызвать судороги, похожие на эпи приступы ?Если человек пил неделю и почти неделю употреблял препарат!а после 2 дня не пил не то и не другое !

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, да, это может дать судорожный синдром плюс алкоголь сам по себе может давать судорожные пристыпы и без антидепрессанта.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте .
Во время приема АД нельзя употреблять акоголь , т.к. реакция нервной системы может быть непредсказуемой. ТО, что вы описываете может быть реакцией на совместное употребление АД с алкоголем.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Может. Антидепрессанты не сочетаются с алкоголем.
Реакции со стороны организма при взаимодействии, могут быть самыми непредсказуемыми, в том числе проявляться судорожным синдромом.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Тут однозначного ответа нет, так как амитриптиллин + алкоголь совершенно различная реакция может быть.

Если возникли судороги, то сделать ЭЭГ с целью оценки пиковой активности мозга и исключить/подтвердить эпиактивность.

Будьте здоровы!
Психолог
Здравствуйте, именно потому что могут быть разные реакции при сочетании Ад и алкоголя, их совместных прием и запрещен. Это состояние может быть вызвано и этим, но, чтобы исключить иные причины, стоит пройти ээг.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, такое может быть. Подобные препараты несовместимы с алкоголем. Абсолютно. Последствия могут быть непредсказуемые. В том числе и судороги. Рекомендую обратиться к неврологу. Полностью исключить употребления алкоголя. Так же обратиться к психиатру для уточнения диагноза и оценки необходимости антидепрессивной терапии.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Данное сочетание не совместимо. Такие проявления могут быть. На время лечения препаратом следует полностью исключить приём алкоголя
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Если честно, даже страшно читать такие вопросы. Амитриптилин с алкоголем- это очень опасная смесь. В срочном порядке обратитесь на очный осмотр.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина. Вполне может. Алкоголь сам по себе увеличивает судорожную активность, а при сочетании с антидепрессантом и подавно.