Экстрасистолия холтер

Доьрый день. Мне 35 лет. Нужна хорошая экг для работы. Сколько по времени регистрируют экг? В секундах? Именно регистрируют. Прикрепляю результаты холтера. Какая вероятность в % увидеть экстрасистолию на экг при таком холтере? Что такое парасимптаматическое влияние на ритм сердца? Уберёт ли аллафорте эстарсистолию?

Принятый ответ

добрый день.
магне в6 пропить курсом.
главное не нервничать.

Принятый ответ

Доброе утро, Экг нужно снять в течение 30 секунд, по правилам, но могут и регистрировать и меньше по времени. Может быть что на Экг пробежит так сказать парсека экстрасистол. Аллафорте вам ранее назначали? Препарат антиаритмический, может убрать экстрасистолию, но может переноситься тяжеловато

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Регина, нет ранее не назначали

Поэтому можете начать с более лёгких препаратов от аритмии, к примеру Бисопролол 2,5 мг утро или Верапамил 40 мг 3 раза в день тоже хорошо удирает наджелудочковую экстрасистолию. Аллафорте будет ускорять пульс

Принятый ответ

Здравствуйте, Семён. В среднем 15 секунд. Вероятность зафиксировать экстрасистолию в данном случае высокая. Аллапинин или Аллафорте 25 мг внутрь 1 таблетка 3 раза в день ежедневно постоянно под контролем ЭКГ, обладает антиаритмическим эффектом, показывает достаточно высокую эффективность в лечении наджелудочковой экстрасистолии. (макс 300 мг/сут)

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Антон, здравствуйте. Подскажите на фоне приема аллафорте можно чем то снизить пульс?

можно принять Корвалол

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экстрасистолы у вас в умеренном количестве, проявляются при активности если полагаться на описание.
Экг регистрируется в течении 30 секунд, проявится может если будете волноваться, переживать.
Аллофорте не нужно, лучше метопролол 25 мг и корвалол 30 капель за 40 минут до обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Алексей, можно ли конкор принимать с аллафорте вместе? Что бы пульс не частил?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Семен
отвечаю на Ваш вопрос по пунктам:
-ЭКГ регистрируют обычно в течение 2-3 минут
- вероятность записать экстрасистолу (хотя бы одну) за этот трехминутный интервал - не менее 90%
- парасимпатическое влияние - это избыточное замедление частоту пульса в период сна (в Вашем случае, судя по данным Холтер ЭКГ)
- про аллафорте нельзя ответить определенно, но вероятность устранения экстрасистол (опять же с учетом Холтер ЭКГ) - не более 60-70%

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Илья, подскажите почему за какой-то час 360 экстрасистол, а за какой-то то 2. Что их провоцирует? Больше во 2 половине дня

экстрасистолы никогда не имеют четкой периодичности и цикличности - их может быть и 3000/час, а в следующий час - ноль

Добрый день Парасимпатическое влияние на ритм это урежение ритма в ночные часы . На ЭКГ записывают по 5-6 комплексов одновременно в нескольких отведениях. Для регистрации нарушений ритма записывают 20-30 комплексов сердечных сокращений. При парасимпатическом влиянии можно применять Корвалол 15-20 капель однократно при сердцебиениях, перебоях. За счёт уменьшения парасимпатического влияния количество экстрасистол уменьшается. Противоаритмические препараты на ЭКГ тоже могут вызвать определённые изменения.

Здравствуйте экг регистрируется в течение 20-30 секунд, чтобы избежать появления экстрасистол в этот момент, за час до обследования можно принять анаприлин и корвалол

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Гульнара, я сейчас начал принимать аллафорте по 25мг 2р в день. Все равно можно карвалол принять перед исследованием?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Гульнара, здравствуйте. Сеголня был на экг пульс 134. Возможно от волнения. Но я принимаю аллафлрье около недели. Мог пульс их за него повыситься? Поможет ли валерьянка если её регулярно принимать от повышения пульса на фоне аллафорте?

Да от него пульс повышается

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Гульнара, а можно его как то понизить не отменяя препарат?

Анаприлин и корвалол должны помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Гульнара, последний вопрос,) можно ли вместе принимать конкор и аллафорте?

Да