Роаккутан ....

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста .а ламинирование волос с горячей фазой тоже можно делать при приеме роаккутана если избегать кожу лица ? Роаккутан пью от акне и себореи на лице и на голове . Ламинирование это когда состав наносят на волосы попадая на кожу головы и потом проводят по волосам горячим утюжком .

Принятый ответ

Здравствуйте
На курсе ретиноидов данная процедура не запрещена. Но необходимо соблюдать осторожность так, как кожа становится на курсе чувствительной.

Марина, а осторожность в каком плане ?эту процедуру делают на волосах .с чем нужно быть поосторожнее ?наносить составы для ламинирования на волосы и кожу головы можно да ?а припаивать это утюжком с высокой температурой по волосам тоже можно ?

Лучше не наносить на кожу, а отступать чтобы утюжок не касался кожи.

Марина, не наносить состав на кожу головы?но он же все равно будет попадать ...или можно наносить так чтоб не попадал ?

Состав наносится на волосы по длине, если состав частично попадет на голову это ни к чему не приведет, обговорите это со специалистом который будет делать процедуру.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вообще что приводит к повреждению кожного покрова, нельзя, возможно дерматит будет, лучше воздержаться.
Тем более, если есть проблема с кожей головы.

Татьяна, я мелировала волосы с перхотью на голове на ретиноидах -вообще ничего не было .у меня оч маленькая доза 30 мг .я ее почти не чувствую .ничего не сохнет

Раз был опыт, то можно, кожа у всех воспринимает по-разному.

Татьяна, а как это приводит к нарушению целостности кожи ?
Это просто составы для ламинирования такие же как и краска и мелирование ...

Татьяна, вопрос скорее не к самим составам для ламинирования а вопрос в том можно ли припаивать этот состав утюжком по волосам при высокой температуре ?утюжком нельзя касаться кожи головы ...но обычно никто и не касается ...

Реакция с кожей, а она чувствительная в период ретиноидов.
Сделайте, если вдруг будет раздражение, то наружно спрей оксикорт еа 7 дней.
Но раз было подобное, то ничего не будет.

Вот утюжком нежелательно до кожи, все зависит от мастера, а так можно делать.

Татьяна, ну вот по поводу утюжка ...можно отступать от кожи ...а вот если сам состав попадет на кожу головы?(состав для ламинирования )

Здесь двоякая история, может быть дерматит, а может и нет.

Татьяна, а можно нагревать лицо ..мне голову в какой то нагрев опустили ..

Уже поздно получается, необходимо теперь наблюдение.

Татьяна, ну нагрев лица просто как нагрев печки это же не ультрафиолетовые лучи и солнце ?
Или вы хотите сказать что этот термонагрев приведет к гиперпигментации ?

Татьяна, в этой жизни вообще теперь делать ничего нельзя ?
Я пью очень маленькими дозами и буду пить очень долго
Я никогда не поверю что термонагревание кожи способно привести к гиперпигментации .это не солнце же !
Почему об этом не предупреждают ?я знаю только о солнце .у меня кожа не сохнет вообще и продолжают лезть прыщи большие

Татьяна, почему тогда можно пользоваться феном он ведь тоже дает тепло и попадает на лицо это тепло

Гиперпигментации не приведёт.

Суть не в этом, а если есть повреждение кожного покрова, то может привести к дерматиту на ретиноидаз, независимо от дозировки.

Татьяна, поняла .а чем страшен этот дерматит на ретиноидах ?он же лечится без последствий?

Лечится. Просто сам факт дерматмта, а так опасного нет.

Татьяна, ну он лечится?не оставляет за собой последствий которые никогда не исправить например гиперпигментация?
Риск гиперпигментации это только уф излучение ?то есть только солнце да ?

Да, солнце опасно, риск пигмента.
А если дерматит, то он лечится без следа и последствий. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время приема ретиноидов кожа становится более чувствительной к разного рода раздражителям, как она отреагирует конкретно в вашем случае предугадать сложно, поэтому если есть возможность, то пока воздержитесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лучше воздержитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы тоже порекомендовала воздержаться от этой процедуры.

Здравствуйте
Ламинирование волос можно делать при приеме роаккутана.

Здравствуйте, можете спокойно делать

Здравствуйте!
Если уже красили волосы без последствий, то можете попробовать.