Зуд кожи головы, прыщи
На коже головы 2 недели назад появились прыщики оранжевого цвета и розового, которые чешутся, сменила шампунь, не помогает. Чем лечить и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это себорейный дерматит и фолликулит.
Заболевание может обостряться на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды, снижения иммунитета.
Лечение обычно такое: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) наносить на зону поражения 1 раз в день держать 5 мин, затем смывать - 1-2 месяца, смотрите по динамике.
Гель клиндовит комбо наносить 2 раза в день на прыщики 14 дней.
Для профилактики: в дальнейшем можно использовать шампунь с кетоконазолом 1 раз в неделю, шампунь деркос зеленый ежедневно или через день, если сухость кожи головы будет беспокоить то шампунь деркос можно чередовать с увлажняющим шампунем липобейз.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Можно сдать также анализы: общий анализ крови, железо, ферритин, вит д и вит б12, по результату коррекция с терапевтом.
Желаю удачи!💐
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не очень информативное . Приложите еще в хорошем качестве. Как давно это началось ? По наследству есть какие либо кожные заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото к сожалению размыты. По описанию можно предположить что это проявление Себорейного дерматита,либо фолликулит головы.
Попытайтесь загрузить фото ещё.
При себорейныом дерматите применяют:
Шампунь с кетоконазолом (Себозол, Низорал) – 2–3 раза в неделю.
Крем Скин-кап (цинк) на ночь.
При фолликулите: Антибактериальное:Гель Базирон АС(точечно).
Противогрибковое: Шампунь Кето-плюс(с цинком и кетоконазолом
Исключите:
Краски для волос, пенки/лаки.
Горячий фен и расчески с острыми зубьями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложенное Вами фото,к сожалению не информативно.
Оно размыто.
Возможно только предположить развитие себорейного дерматита.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.