Новообразование объемное
Здравствуйте! Новообразованию примерно 2 года. Никак не беспокоит, мягкая, как папилома. Локальное размещение- ягодица. Женщина, имеется ожирение 2ст, по телу есть ещё фибромы, хронические заболевания- гипотериоз, жкб. Что это может быть? Надо ли удалять? К кому обращаться? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на фиброэпителиальный полип.
Желательно иссечь у хирурга по месту жительства с дальнейшим направлением удаленного материала на гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально образование доброкачественное.
Если оно расположено в зоне частой травматизации, лучше удалить у хирурга с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте! По внешнему виду образование не имеет признаков злокачественности. Но, с учётом расположения, стоит иссечь у хирурга. Это небольшая процедура, проведут амбулаторно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подозрений в отношение ЗНО здесь нет, но так как образование подвергается травматизации лучше его иссечь с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально доброкачественное образование. Учитывая размер и возможность травматизации лучше всего убрать с последующим гистологическим исследованием.
Здраствуйте. Даных за злокачественное образование нет. Это похоже на доброкачественное образования. Учитывая расположение образования то его лучше удалить с последующим гистологическим исследованием
Здравствуйте
Вам надо обратиться к хирургу по месту жительства для решения вопроса о иссечении с последующим гистологическим исследованием.