Анальные трещины

Здравствуйте, постоянно анальные трещины, кровь на белье, пролечиваю свечами, все проходит, и через пару дней опять трещина, скажите что делать? Не невозможно же постоянно вставлять свечи, уже незнаю что делать

Добрый день Настя.
В консервативном лечении анальных трещин очень много нюансов. Вы рассказали только о присутствии на белье крови. При отсутствии информации дать рекомендации невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Артем, просто незнаю какую ещё информацию, боли при дефекации каждый раз как будто режут там, больше ничего, только в момент боли,потом все нормально

Настя, вероятнее всего у Вас острая анальная трещина. Нужно начинать консервативную терапию, пока она еще может быть эффективна. Вам необходимо обратиться для осмотра и постановки точного диагноза к проктологу или хирургу по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Артем, обращалась, да ставят острую трещину, обращалась где то пол года назад, лечили постеризаном, все проходит пока ставлю свечи, потом через несколько дней все опять

Настя, в бесплатном сегменте нет возможности подгружать к вопросу результаты исследований и протоколы осмотров других врачей. Поэтому здесь только общие советы, без конкретики.

Нужно опять лечить трещину и причину, которая заставляет ее рецидивировать.