Анальные трещины
Здравствуйте, постоянно анальные трещины, кровь на белье, пролечиваю свечами, все проходит, и через пару дней опять трещина, скажите что делать? Не невозможно же постоянно вставлять свечи, уже незнаю что делать
Добрый день Настя.
В консервативном лечении анальных трещин очень много нюансов. Вы рассказали только о присутствии на белье крови. При отсутствии информации дать рекомендации невозможно.
Артем, просто незнаю какую ещё информацию, боли при дефекации каждый раз как будто режут там, больше ничего, только в момент боли,потом все нормально
Настя, вероятнее всего у Вас острая анальная трещина. Нужно начинать консервативную терапию, пока она еще может быть эффективна. Вам необходимо обратиться для осмотра и постановки точного диагноза к проктологу или хирургу по месту жительства.
Артем, обращалась, да ставят острую трещину, обращалась где то пол года назад, лечили постеризаном, все проходит пока ставлю свечи, потом через несколько дней все опять
Настя, в бесплатном сегменте нет возможности подгружать к вопросу результаты исследований и протоколы осмотров других врачей. Поэтому здесь только общие советы, без конкретики.
Нужно опять лечить трещину и причину, которая заставляет ее рецидивировать.