Болит горло
Добрый день, с четверга болит горло, очень больно глотать, белые гнойнички внутри, полоскаю ротоканом, стрепсилс, ингалипт, с пятницы начала пить амоксицилин, но ничего не помогает !!! у меня болело горло месяц назад и я уже пила амоксицилин, может привыкание наступило, порекомендуйте какое - нибудь еще лечение и новые антибиотики
Добрый вечер! Температура в норме? Обследование проходили?
Здравствуйте, можно панцеф 400 мг 1 раз в день 5 дней, полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей, декателен рассасывать 4 раза в день
Скорее всего на препарат Амоксициллин у вас развилось привыкание. Начинайте лечение :Левофлоксацин по 500 мг 2р/ день 7 дней , полоскание зева препаратом Стоматидин 3 раза после еды 5 дней, затем перейти на полоскание зева раствором Фурацилина 3 раза в день 5 дней. Обязательно препарат Энтерол 250 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 7 дней для профилактики дисбактериоза. Желательно обследоваться :мазок из зева на микрофлору и общий анализ крови, консультация ЛОР.
Марина, скажите, а Бифиформ подойдет ??
Во время приема антибиотика Бифиформ неэффективен, антибиотик инактивирует его действия. Единственный пробиотик , который можно принимать вместе с антибиотиками это Энтерол. А Бифиформ можно принимать после курса лечения Левофлоксацином , т.е. с 8 дня для восстановления микрофлоры.
Марина, скажите диарея меня вроде не беспокоит, скорее молочница может начаться, этот препарат поможет против нее ??
Энтерол является профилактикой дисбактериоза. Средством от кандидоза ( молочницы) является Флуконазол, но для профилактики принимать его не нужно, т к. действует на печень. Принимать Флуконазол только при развитии симптомов.
Марина, так что нужно принимать , чтобы не было молочницы, потому что она очень может появиться
Принятый ответ
Флуконазол 150 мг двухкратно - на 1-й и 4-й дни приема ( т.е одну капсулу приняли и ещё одну через 2 дня). Для профилактики молочницы этого достаточно.
Здравствуйте.
Замените амоксициллин на супракс или панцеф 400 мг по 1 таб. 1 раз в день - 7 дней, рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день, полоскание горла раствором ОКИ.
Здравствуйте! Кроме боли в горле есть жалобы? Есть возможность сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ?
Доброго времени суток Инна.Боль в горле может быть причиной вирусной инфекции. Одним из симптомов при ковид инфекции вызванной омикрон штаммом является сильная боль и першение в горле. Антибиотики не действуют на вирусную инфекции. Для исключения ковид инфекции и присоединения бактериальной инфекции нужно сдать мазок на ПЦР тест, общий анализ крови, кровь на СРБ. При болях в горле поможет - ОКИ раствор. Назначается по 2-3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Можно купить ОКИ в пакетиках, по 1 пакетику на 100 мл воды, полоскать 2-3 раза в день. Также можно делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения. При болях и дискомфорте в горле нужно рассасывать Грамицидин С по 2 табл. одну за другой (с интервалом 20-30 мин), 4 раза в день, курс 6 дней. Также рассасывать тонзилотрен по 1 таб. каждый час в течение 2 дней (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы.
Добрый день! Какая у Вас температура?