Консультация терапевта /

Анализ крови, нужна расшифровка — вопрос №936493

Добрый день. Помоги пожалуйста разобраться, к какому врачу обратиться. Мама, проживает в деревне, сильнейшая слабость и головокружение. Сдали анализ крови. Есть отклонения по некоторым позициям. Но что они означают? Куда двигаться дальше? Заранее благодарю за ответ

Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. А общего анализа крови нет?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ток ча небольшие и больше связаны с металлическими проблемами. Жалоб таких давать не будет, нужен осмотр невролога и эндокринолога. Пока для коррекции показателей мочевой кислоты, холестерина и глюкозы достаточно диеты
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Повышение уровня холестерина, мочевой кислоты, гликированного гемоглобина могут быть характерны для нарушений холестеринового обмена, углеводного, обмена мочевой кислоты. Головокружение, чаще всего , является симптомом изменения кровообращения головного мозга. Это может быть на фоне повышения или понижения давления, нарушений ритма сердца и других состояний. Нужен очный осмотр терапевта, невролога для уточнения причин и назначения лечения.
Терапевт
Здравствуйте! Общий анализ крови сдавали?
Когда проводилось флг или рентгенография органов грудной клетки, осмотр гинеколога, узи органов малого таза и брюшной полости?
Какие лекарства принимает? Нет ли болей в костной системе?
По поводу повышения гликилированного гемоглобина необходима консультация эндокринолога для подбора терапии.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Нужно снижать холестерин и консультироваться у эндокринолога.
Общий анализ крови есть?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно сдать еще общий анализ крови, феритин, витамин д. Повышен гликированный гемоглобин, это говорит об сахарном диабете необходимо обратится к эндокринологу. Так же нужно выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки имеется риск атеросклероза, повышен общий холестерин, при наличии бляшек показаны статины, средиземноморская диета, омега 3 аминокислоты, так же рекомендую проверить печень выполните УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая гиперхолестеринемию, триглицеридемию, повышение уровня мочевой кислоты, повышение гликировснного вероятно идёт речь о метаболическом синдроме.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, расширенный липидный спектр,(общий холестерин, лпнп, Лнвп,триглицериды), креатинин мочевину, билирубин прямой и общий, глюкозу крови натощак, через 2 часа после еды, калий натрий магний кальций вит д 3
Экг, узи брюшной полости и почек.
Для начала можно обратиться к терапевту, затем к эндокринологу как будут готовы анализы