Посмотреть анализ
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ ребенка (мальчик, 9 лет)
Здравствуйте
На момент сдачи ребёнок болел?
По крови:
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
Ферритин тоже хороший
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это говорит о вирусной инфекции, так же повышены моноциты
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Остальные показатели биохимии норма
Как мочу собирали? Есть дефект сбора
Дарья Николаевна, здравствуйте, ребенок здоров, мочу собирали по правилам
С мылом подмыли и среднюю порцию собрали?
Белок высокий в анализе
Дарья Николаевна, мылом подмывали на ночь, утром не мыли
Принятый ответ
Вот, поэтому и дефект сбора
Потому что с мылом не подмыли
Я рекомендую вам повторить анализ, чтобы точно убедится, что все хорошо
Подмыть с мылом с утра ребёнка, пропускаем первые 5-10 мл и собираем среднюю порцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу мочи - хоть и показано, что белок повышен, но норма белка в моче до 0.3. Ребенка при мочеиспускании ничего не беспокоит?
По анализу крови: повышены эритроцитарные индексы (MCV, MCH) - возможно из за недостатка питьевого режима. Жидкости в сутки нужно пить из расчета 30мл/кг.
Воспаления в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы, соэ, моноциты - все в норме)
Анемии так же нет (эритроциты, гемоглобин, гематокрит в норме)
Кровь нормальной консистенции - тромбоциты в норме
По жкт все в пределах нормы (алт, аст, билирубин у норме)
Со стороны почек патологии так же нет - креатинин в норме
Витамин Д в норме. Рекомендую профилактическую дозу 1500МЕ
Глюкоза в норме.
По всем анализам все идеально, повода для беспокойства нет