Ноющая боль внизу живота слева

26 лет. СПКЯ, СРК (был поставлен давно, не лечила). 5 дней назад появилось ноющая неприятная боль внизу живота слева. При ходьбе не чувствую. Только в лежачем и сидячем положении. Не болит, а именно неприятно ноет. При слабом надавливании боли нет. Не понимаю, к какому врачу идти изначально. Уже больше года живу с запорами. Пью слабительные препараты практически каждый день, только за счет них ежедневный стул. Месячных из-за СПКЯ нет полгода. Работаю с питанием, т.к. инсулин 12, врач сказала работать с ним для лечения СПКЯ. Около 2-х недель назад также болела поясница. Затем боль прошла. Что это может быть? И с чего начать лечение?

Здравствуйте , причин может быть много,как гинекология ,так и срк и мочевыводящая система.Для начала нужно сдать ОАК ОАМ. Принять пока можете но-шпу.

Здравствуйте! Это могут быть и гинекологические проблемы, и мочевой системы, и кишечник.
В таких случаях рекомендуют узи органов малого таза, общий анализ мочи, общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, узи почек.
При болевом синдроме врачи рекомендуют приём дюспаталина 200 мг .

Здравствуйте. Для начала стоит сделать узи брюшной полости и малого таза. Сдать общий анализ крови

Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Рекомендую далее консультацию гинеколога. Сдайте общий анализ крови и мочи.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Причина может быть связана и с кишечником и с гинекологией. Нужно обследоваться: узи обп, малого таза, копрограмма, оак, оам, биохимия крови расширенная. Консультация гинеколога, проктолога.