Красные пятна на подбородке

Доброй ночи, нахожусь две недели на юге, три дня назад появились красные немного сухие пятна только на подбородке, иногда ощущается совсем лёгкое жжение, в принципе кроме эстетического дефекта проблем не приносит. Такого никогда раньше не было, к солнцу приучена и никогда не пользовалась spf. родила полтора года назад ,если вдруг это важно

Здравствуйте, Светлана. Пришлите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, доброй ночи. Не видно фото? Я их прикрепила

Светлана, по фото и описанию похоже на периоральный дерматит.
Рекомендации по лечению: т. Дезал 1т/сут 7дн, местно: кр. Комфодерм 2р/д 7дн. В течении дня можно подмазывать кремом Липобейз 1-2р/д.
Использовать солнцезащитные крема с FP50+
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, клубника, малина, помидоры, цитрусовые, яйца, сладости, красное вино).

Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Наружно мазь Такропик 0,03 утром и вечером 1 месяц.

Здравствуйте, Светлана.
Не использовали ли агрессивную косметику( скрабы, кислоты)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, здравствуйте, три раза наносила днём,не на ночь вот такую сыворотку. Пользовалась ей первый раз в жизни:
Сыворотка «Черника» создана на основе гидролата василька, который отлично тонизирует, снимает отёчность и следы усталости, улучшает цвет лица, помогает справиться с морщинами.

Основные активные ингредиенты:

Экстракт черники эффективно борется с дряблостью кожи, способствует клеточному обновлению, восстанавливает коллагеновые волокна и укрепляет стенки капилляров.

Экстракт хвоща оказывает лимфодренажный эффект, улучшает кровообращение, предотвращает появление сосудистой сеточки.

Экстракт фиалки стимулирует процесс образования эпидермальной гиалуроновой кислоты, значительно повышая уровень увлажненности и эластичности кожи.

Экстракт моркови, благодаря антиоксидантным свойствам, разглаживает морщины, возвращает коже упругость и тонус.

Похоже на контактный дерматит. Пока не наносите сыворотку.
Наносите на высыпания крем локоид 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Здравствуйте Светлана.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Я бы порекомендовал крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Здравствуйте, Светлана.
Аллергический дерматит.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.

Здравствуйте, возможно проявления раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Пока уберите косметику, наносите cicaplast 2-3 раза в день. Не загорать и использовать солнцезащитный крем