Кесерево сечение

Здравствуйте! Просьба проконсультировать: если было плановое кесарево сечение (до схваток, до открытия шейки матки), претерпевают ли какие-то изменения половые органы женщины? Если да, то какие? В частности, наружный зев шейки матки остается точечным? И может ли врач на осмотре в зеркалах, помимо шрама, определить, что роды были через кесарево? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, у рожавших и кто делал аборт у них наружный зев шейки матки щелевидный, у нерожавших и у кого кесарево до открытия шейки, у них точечный, только по шву на животе можно определить рожали или нет, по вагинальному осмотре в зеркалах нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае не претерпевают. Наружный зев остаётся таким, каким был и до родов, это индивидуально ( у многих он щелевидный изначально). Врач не сможет по осмотру в зеркалах сказать, что было кесарево.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, по виду шейки матки мы не можем сказать было ли кесарево. Но наружный зев шейки матки может быть изначально, до родов, щелевидный

Принятый ответ

Здравствуйте. наружный зев меняется если были роды через родовые пути и иногда после аборта либо выкидыша,если цервикальный канал расширялся расширителями.
если у вас первая беременность путем КС то зев будет точечный.
единственное что может выдать беременность - шейка меняет форму во время беременности и остается цилиндрической, если беременностей не было- коническая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка не изменится так как было кс, зев точечный, конической формы. Воач узнает по шраму только