Сделала рентген, там написано неправильной округлой формы тень 11*8мм
Помогите разобрать, что это значит. Инфильтративных изменений не выявлено, справа на уровне 6 ребра неправильной округлой и тень 11*8мм. Пневматизация легочных полей повышена. Стромальный рисунок усилен
Здравствуйте. Это может быть зона фиброза на фоне предыдущих обострений бронхита. Вы курите, Ковид-19 болели?
Екатерина, болела туберкулёзом в 18 лет
Екатерина, а также ковид 19, в августе 21 года
Скорее всего последствия этих эпизодов. КТ контроль 1 р в 6 месяцев.
Екатерина, а это пятно может быть опасно?
Вряд ли. Скорее всего не онкология.