Диффузные пневмосклеротические изменения легких.
Здравствуйте. При прохождении очередной флюорографии в этом году обнаружены диффузные пневмосклеротические изменения. Очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Корни лёгких уплотнены, структурность снижена. Плевральные синусы свободны. Диафрагма обычно расположена с чётким контуром.Тень сердца не расширена. Аорта уплотнена. Что это значит? Стоит ли беспокоится и проходить обследование дальше? В прошлом году делала флюорографию все было в норме.
хронический трахеит.
57 лет
Здравствуйте. Это возрастные изменения. Рентгенологи могут по разному описывать снимки, в этом году описали более детально.
Если нет жалоб, лечить не нужно.