Лечение нужно?

Анализ крови: Исследование - (L18.39.06.0.001) Антитела к Helicobacter pylori IgG, биоматериал - Сыворотка крови Результат: Антитела к Helicobacter pylori IgG >8.0 Этот результат требует лечения или наблюдения?

Наталия, здравствуйте! Выявление антител не позволяет различить текущую и ранее перенесённую инфекцию. Сдайте кал на АГ H.pylori либо дыхательный уреазный тест.
В связи с чем Вы сдавали анализ?