Маленький размер плодного яйца

Здравствуйте, очень прошу помощи в своём вопросе! 1 день послед.месячных - 08.05 10.06 сдала хгч - 56.9 16.06 сделала узи, диаметр плодного яйца 3 мм, срок 1-2 недели, возможно неращвивающаяся. 16.06 сдаю хгч - 1902 19.06 сдаю хгч - 4167 Прогестерон 51,7 УЗИ теперь делать только на следующей неделе, но все убеждают что очень маленькие показатели и что беременность замершая. Плюс с самого начала тянующие боли внизу живота и пояснице, пью 3 раза в день дюфастон, боли начали проходить. Скажите пожалуйста, есть хоть небольшая вероятность что все хорошо и показатели в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. До беременности цикл регулярный был? Прирост ХГЧ очень хороший. У Вас могла быть поздняя овуляция, поэтому и срок маленький ещё. Сейчас тактика выжидательная, необходимо повторить узи в ближайшие дни.

Лейла, цикл не всегда регулярный, поэтому очень проблематично сказать когда овуляция была

Тем более, в Вашем случае очень высока вероятность благополучного развития беременности. Сделайте УЗИ через 3-4 дня, должны быть уже значительные изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас прекрасный, прогрессивный рост хгч. настраивайтесь на позитивный лад. Сейчас узи будет показательно не в плане размеров, а наличие сердцебиения.

Принятый ответ

Здравствуйте!Прирост хгч хороший, но последний не очень, так как за 48 часов должен удваиваться, но пока выводы не делаем, так как если эмбрион и сб появился, то хгч замедляется, поэтому желательно сходить узи малого таза повторить в динамике . Сейчас по вашим результатом замершую нельзя ставить, нужно узи сделать.

Галимат, а кровь на хгч ещё дополнительно надо сдавать?

нет, не нужно, информативнее уже узи . Повторите узи малого таза, чтобы увидеть эмбрион и сб, вы рано расстаривайтесь , еще никакой замершей нет. 23 июня сходите на узи, как раз повтор будет через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. С 10 по 16 ХГЧ мог вырасти примерно до 400. А у Вас за неделю до 2000 поднялся. Там и речи нет о неразвивающейся.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас достаточный прирост хгч . Вероятнее , была более поздняя овуляция, поэтому и размеры плодного яйца меньше .
Повторите узи органов малого таза через 10 дней.
Сейчас к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, не щнаю почему вас пугают... принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день

Здравствуйте, Дарья!
Беременность - это всегда динамика, поэтому только на основании одного хгч нельзя сказать как она будет развиваться далее.

Замершая беременность- это почти всегда аномалия со стороны плода, все , что нежизнеспособно - жить не может и к этому стоит относится как к заболеванию.

Если у вас здоровый эмбрион - он точно будет развиваться далее и беременность будет прогрессировать!

Повторите узи, у вас по срокам все хорошо идёт.
Принимайте витамины!
И думайте только о хорошем!