Болит низ живота сделала МРТ
Болит низ живота, иногда где яичники, тянет сильно копчик, поясницу. Остеохондроз шейного/грудного/пояснично-крестцового отдела. Заключение врача прикладываю . Что это может быть, насколько это серьезно и К какому врачу идти и что делать?
Здравствуйте! Скажите боли привязаны к каким либо состояниям- овуляция, половой контакт, акт дефекации? Когда в последний раз вам проводилось узи органов малого таза?
Марина, ни к каким из перечисленных состояний не привязано, узи делалось 3 года назад.
В таком случае проблема скорее всего связана со спиной. То что касается вопроса о двурогой матке- тут необходимо пройти узи органов малого таза, дабы понять на самом ли деле это двурогая матка или есть перегородка. Узи выполнить необходимо на полный мочевой пузырь.
Марина, двурогая матка это не врождённый дефект? На последнем узи не было показано никаких аномалий
Принятый ответ
Двурогая матка довольно часто встречаемая ситуация и как к таковой проблеме она не относиться, у вас идет аномалии закладки органа, что в большинстве случаев не влияет на зачатие и вынашивание. Что касается перегородки- тут могут быть проблемы, в частности потери беременности, все зависит от длины перегородки.
Здравствуйте. Судя по мрт - такие симптомы, как боли в поясничной области, копчике, иррадиирующие в область проекции яичников - проявление проблем со спиной, поясничным отделом позвоночника. и лечение нужно получать у невролога.
У гинеколога ежегодно проходить узи омт на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию из шейки матки. У Вас по мрт вопросы по анатомии матки.
Здравствуйте. К болям изменения в матке отношения не имеют. Скажите пожалуйста, беременностей не было?
Валерия, беременностей, абортов не было
Смотрите, незадолго до того, как решите планировать беременность, надо будет обратиться к хорошему узисту, который точно определить, есть перегородка или двурогая матка. В зависимости от этого в дальнейшем могут быть особенности в планировании и ведении беременности
Здравствуйте. А узи вы не делали? Ваши боли больше связаны с основным заболеванием. Вам нужно его лечить, обратитесь к неврологу
Асиет, наблюдаюсь у невролога, у него сомнения по поводу остеохондроза, сказали сделать мрт малого таза
Здравствуйте, у вас по мрт связано с позвоночником ,вам нужна консультация невролога
Мая, наблюдаюсь у невролога, у него сомнения по поводу остеохондроза, думает, что возможно ещё какое-то воспаление
Мрт воспаление не показало,значит с ним боли не связаны,пройдите узи на 5 -7 день цикла