Болит низ живота сделала МРТ

Болит низ живота, иногда где яичники, тянет сильно копчик, поясницу. Остеохондроз шейного/грудного/пояснично-крестцового отдела. Заключение врача прикладываю . Что это может быть, насколько это серьезно и К какому врачу идти и что делать?

Здравствуйте! Скажите боли привязаны к каким либо состояниям- овуляция, половой контакт, акт дефекации? Когда в последний раз вам проводилось узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, ни к каким из перечисленных состояний не привязано, узи делалось 3 года назад.

В таком случае проблема скорее всего связана со спиной. То что касается вопроса о двурогой матке- тут необходимо пройти узи органов малого таза, дабы понять на самом ли деле это двурогая матка или есть перегородка. Узи выполнить необходимо на полный мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, двурогая матка это не врождённый дефект? На последнем узи не было показано никаких аномалий

Принятый ответ

Двурогая матка довольно часто встречаемая ситуация и как к таковой проблеме она не относиться, у вас идет аномалии закладки органа, что в большинстве случаев не влияет на зачатие и вынашивание. Что касается перегородки- тут могут быть проблемы, в частности потери беременности, все зависит от длины перегородки.

Здравствуйте. Судя по мрт - такие симптомы, как боли в поясничной области, копчике, иррадиирующие в область проекции яичников - проявление проблем со спиной, поясничным отделом позвоночника. и лечение нужно получать у невролога.
У гинеколога ежегодно проходить узи омт на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию из шейки матки. У Вас по мрт вопросы по анатомии матки.

Здравствуйте. К болям изменения в матке отношения не имеют. Скажите пожалуйста, беременностей не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, беременностей, абортов не было

Смотрите, незадолго до того, как решите планировать беременность, надо будет обратиться к хорошему узисту, который точно определить, есть перегородка или двурогая матка. В зависимости от этого в дальнейшем могут быть особенности в планировании и ведении беременности

Здравствуйте. А узи вы не делали? Ваши боли больше связаны с основным заболеванием. Вам нужно его лечить, обратитесь к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, наблюдаюсь у невролога, у него сомнения по поводу остеохондроза, сказали сделать мрт малого таза

Здравствуйте, у вас по мрт связано с позвоночником ,вам нужна консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, наблюдаюсь у невролога, у него сомнения по поводу остеохондроза, думает, что возможно ещё какое-то воспаление

Мрт воспаление не показало,значит с ним боли не связаны,пройдите узи на 5 -7 день цикла