Аллергия или потница

Добрый день! Нам 5 мес, периодически у дочки выскакивают такие высыпания. Заметила, что это бывает когда она переворачивается на живот и трется либо об подушку либо об простынь. Да и когда гуляем краснота спадает, а небольшие прыщики остаются. Аллергия у нас была в 2 мес, ставили акбкм. Едим нутрилон ГА уже 3 мес, вроде стало лучше, но периодически такое бывает. Копрограмму сдавали, все ок. То есть повода для замены смеси особо нет. Сейчас вводим овощи в прикорм. (Брокколи, кабачок) Подскажите, что это может быть? Все таки аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда
На фото нормальный ребенок.
Есть только около рта небольшое раздражение от слюней.

Принятый ответ

Доброго дня

У вашего прекрасного чуда обычное раздражение кожи, вызванное слюной. Не более. С этим никак особенно бороться не надо, кроме простой гигиены. Для всех детей это норма и совсем не говорит об аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте, какой чудесный малыш?нет повода для беспокойства, это раздражение. Лечения не требует, туалет кожных покровов, гигиена ежедневная.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, это просто контактный дерматит, раздражение от слюней и трения.
Просто почаще умываем и промакиванм слюни мягкой тканью или бумажной салфеткой