Покраснения кожи, зуд
Добрый день! Сначала появилось покраснение на внутренней части бедер, которые периодически сильно чесались. По совету врача 7 дней мазала Комфедермом. Прошло. Но со вчерашнего дня такие пятна покраснения появились в других местах: на коленях, на руках с внутренней стороны, под коленом. Сильный зуд. Аллергией пищевой ни когда не страдала (мне 56 лет). Что это может быть?
Здравствуйте. С подобными жалобами могут протекать многие дерматозы. Представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты решения
Сергей, этим и занималась))) прикрепила
Имеет место аллергодерматоз. Приём антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день. Исключить возможное трение, горячую воду.
Сергей, я на данный момент прохожу физиотерапию. Массаж, как я понимаю, необходимо отменить. А электрофорез и СМТ на воротниковую зону можно продолжить?
Принятый ответ
Ежели область поражения входит в зону массажа, имеет смысл предупредить массажиста не выполнять процедуру в этой области. Относительно токолечения. С каким препаратом вам выполняют электрофорез?
Сергей, с Гидрокортизоном
Здравствуйте, Наталья.
Это аллергический дерматит.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Гипоаллергенная диета.
Наружно Крем Неотанин и крем комфодерм продолжить до 10дней.
Ограничить прием красного.
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней
Наружно крем Комфодерм можно, 1 раз в день 7-10 дней. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания. Перед выходом на улицу солнцезащитный крем
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Используйте комфодерм 1 раз в день 7 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки. Массажи и физиопроцедуры если возможно пока отмените
Александра, у меня есть кларитин или лучше цетрин? и Комфодерм или Акридерм
Здравствуйте.это аллергический дерматит.наружно крем комфодерм к 2 р в день,внутрь т зодак 1 р в день 10дн.гипоаллергенная диета
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм