Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы — вопрос №937415

Здравствуйте, вызывала скорую помощь по вопросу неврологии, сняли кардиограмму, так положено, на момент снятия сказали все в порядке, но после расшифровки я даже не знаю что думать, опасно ли это?????

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Добрый день! Опишите подробне Ваши жалобы. Заключение ЭКГ перепечатайте, если есть такая возможность.
Клиент
Оксана, здравствуйте! Признаки утолщения стенок левого желудочка сердца. Диффузные изменения миокарда-это нарушение питания миокарда во время расслабления.Не могу прикрепить файл. Месяц назад кардиограмма была отличная, спустя месяц вызвала скорую помощь но не из за сердца, по другой причине, и врачи сняли кардиограмму, в начале текст расшифровки

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Судя по всему речь идет о гипертрофии левого желудочка, такое бывает при повышенном давлении. диффузные изменения не являются патологией, ухудщающей прогноз. Жалобы у Вас есть какие-то? Все же мы лечим пациента, а не анализы.
Клиент
Оксана , в целом по вопросу сердца не жаловалась, разве что иногда как будто получаю удар в грудине резко колики в пальцах руках, все происходит за секунду, остальные жалобы не по кардиологии