Отучение от грудного вскармливания в три года

Здравствуйте ,мне нужна помощь в консультации ,хочу ребенка отучить засыпать без груди ,ей три года в августе.мне невролог предложила купить отвар из трав и его пить ,а в аптеке наоборот предлагают таблетки для прерывания...я не знаю как мне поступить и боюсь принимать таблетки т.к побочные эффекты есть , боюсь что будет плохо мне и скажется на ребенке...

Здравствуйте! Ваш ребенок уже достаточно большой и все понимает. С ним нужно побеседовать и объяснить, что мамино молоко стало невкусным. Возможно, обработать соски чем то горьким, дать ребенку попробовать , чтобы он убедился. Поверьте, он сам в дельнейшем не захочет брать грудь. А Вам грудь перевязать. Если молока большое количество, то препарат - Агалатес.