Консультация гинеколога /

Фемофлор 16, мазок — вопрос №937577

Здравствуйте! Готовлюсь к криопереносу на субботу и готовлю недостающие анализы. 4 дня назад почувствовала нарастающий дискомфорт в интимной зоне в виде лёгкого жжения и покраснение и решила заодно здать фемофлор. В марте пила Юнидокс Солютаб лечила уреаплазму, после лактожиналь, вагилак капсулы длительно около месяца и лактожиналь один раз в неделю до сегодняшнего времени. Скажите пожалуйста что по анализам и как действовать дальше, сменить лечение, здать посев или ещё что-то? А так же на что настраиваться можно ли делать перенос, все остальные анализы в норме? С врачом конечно все решу, только уже завтра.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер У Вас повышено количество условно-патогенной флоры и отсутствие лактобактерий. Используйте ежедневно свечи "Ацилакт" во влагалище до субботы
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а с такими показаниями можно на перенос или стоит отложить. У своего врача все уточно, только не знаю на что и настраиваться до завтра

Акушер, Гинеколог
Конечно можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас повышены в титрах условно -патогенная флора, нужно проставить лактобактерии, чтобы нормализовать флору влагалище лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, дело в том что по предыдущим анализам там тоже небыло флоры полезной и получаеться, что лактожиналь не помог за такое длительное время или он может мне уже не подходит или я что-то не так делаю? Йогурты каждый вечер перед сном пью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Воспаления нет,
Но нет хорошей флоры и из-за этого идет повышение титра условных патогенов,

По-хорошему необходимо флору восстанавливать,

На данный момент жалобы какие?
Жжение сохраняется, покраснение?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да есть лёгкое жжение и покраснение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дискомфорт ощущается больше внутри влагалища или все же снаружи, в области половых губ/ промежности?
Клиент
Юлия, да именно снаружи, я первое время грешила на внешние факторы порошок для белья. Просто не могу понять, в апреле тоже было мало полезной флоры и за такое длительное время приёма лактожиналь получаеться ничего не изменилось. Может он мне не подходит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гинофлор Э можно попробовать, на 6 дней,
Там лактобактерии + эстриол , благоприятно действует на слизистую влагалища + заселение хорошей флорой идёт.

Дискомфорт внешний может быть связан и с порошком, гелями и т п,
Прокладки, синтетика
Можно место попробовать гель ф99 либо Проваг.
Пару дней ванночки с ромашкой можно поделать.
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, смысла завтра утром бежать и ещё что-то дополнительно задавать нет, антибиотики не показаны при таких показаниях? С врачом только завтра в течении дня могу выйти на связь и боюсь терять время . Просто если можно обойтись без тяжёлой артиллерии прям сегодня начну лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас общий мазок без воспаления, то есть нет смысла что-то ещё сдавать ( посев),
Проблема именно в соотношении хорошей флоры и условно- патогенной ( дисбиоз),
И то, жалобы У Вас в основном снаружи, возможно причина бытовая все же есть...

Никакие серьёзные препараты не нужны!
Клиент
Юлия, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, а дискомфорт внутри влагалища есть?
Чем пытались восстановить лактофлору?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Именно внутри не чувствую а вот внешне да, это покраснение и чувство жара половых губ. В апреле лактожиналь, вагилак пила и так около месяца, потом лактожиналь 1-2 раза в неделю до сегодняшнего дня. Йогурт почти каждый вечер перед сном. Флороценоз в апреле тоже показал мало лактобактерий и получаеться за такое длительное время особо ничего не изменилось.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А нарушений со стороны кишечника нет? Ежедневные прокладки не используете?
Клиент
Валерия, прокладок избегаю, а вот заметила как все появилось по ощущениям то и дискомфорт какой-то в животе и привкус одновременно тоже присутствует. Вообще давно уже очень редко ем мучное, сладкое, дрозжевое, а с молочки только кефир, йогурт, творог.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а антигистаминное не пили?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте выпить - станет легче, значит есть на что-то аллергическая реакция
Клиент
Валерия, попробую, спасибо! Скажите пожалуйста а посев на чувствительность есть смысл здать и если я ставила сегодня лактожиналь нужно ли выжидать время или можно сразу завтра? То есть лактожиналь может исказить анализ посева или плохую флору не испортить им?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно поставить свечи лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально, до субботы поставьте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста а в крио перенос с такими показаниям можно? я с врачом только завтра смогу связаться очень переживаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вас пустят