Что можно принять от головной боли(мигренозного характера) при обострении гастрита и срк

Здравствуйте, второй день обострение гастрита, срк.Боль в животе, иногда в положении лёжа как бы печёт, в животе урчит, газы отходят плохо.Принимаю нексиум, микразим, бускопан. Разболелась голова, боль мигренозного характера, что можно принять чтоб не сильно навредить жкт?

Принятый ответ

Доброй ночи,
Мелоксикам/нимесулид/целекоксиб

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Нурофен не стоит принимать? могли ли уколы кортексина повлиять на гастрит? на его обострение. Практически 4 месяца не беспокоил.

Я думаю кортексин ни при чем

Нурофен не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, т.е.я могу продолжать его колоть?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!Присоединяюсь к коллеге - Мелоксикам, Целекоксиб и Нимесулид (Нимесил) являются селективными НПВС, которые в меньшей степени оказыают негативное влияние на слизистую желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, здравствуйте. Нурофен, цитрамон не стоит принимать? Подскажите, уколы кортексина могли повлиять на обострение гастрита или нет?

Инъекционные формы лекарственных препаратов не оказывают влияния на слизистую желудка, в отличии от Нурофена и Цитрамона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, поняла, спасибо, приняла нимесулид таблетку не помогает, к сожалению

Цитрамон можно, но не часто. На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте , рекомендую нимиссулид , но самое главное не натощак , после еды .

Принятый ответ

Здравствуйте. Целекоксиб или аркоксиа.