Покраснение и зуд пальца на ноге
Добрый день , у брата уже какое то время чешется палец и покраснел (фото прилагаю ) из лечения было только обработка хлорогексидином . Подскажите , что это может быть и чем лечить ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это дисгидротическся экзема. Это аллергическое заболевание. Чаще всего реакция на химию.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Марина, их несколько видов , обычный зелёный ?
Это разные производители, берите просто акридерм без букв.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие инфицированной потёртости. Непременно состричь волосы в области поражения. Провести обработку перекисью водорода. Подсушить салфеткой. Обработать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два раза за вечер. На ночь нанести на салфетку мазь аргосульфан , наложить на область поражения и зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на Дисгидротическую экзему.
Рекомендации по лечению: т. Дезал 1т/сут 7дн, раствор фукарцин на мокнутия 2р/д 5дн, сверху кр. Акридерм Гента 2р/д 10дн.
Принятый ответ
Здравствуйте.это дисгидроз.внутрь т цетрин 1р в день 10дн,наружно крем акридерм гента 2 р в день 14дн,затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления.избегайте активной влаги во время душа
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото возможен инфекционный дерматит (экзема).
Пусть не мочит долго в воде, контакт с водой сократить до минимума гигиены. Наружно Тетрадерм 2 раза в день 10 - 14 дней . Не бинтовать. Свободная открытая обувь.
Здравствуйте.
Это дисгидроз.
Наружно крем тетрадерм 2 р в день 14 дней, днем крем Цинокап до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Хб носки.
Здравствуйте
Это микробная экзема.
Используйте наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцикорт или белогент