Храп, отит, аденоидит
Здравствуйте! Ребёнок (4 года), с 3х лет начали ставить диагноз острый аденоидит, после каждого посещения детского сада. После выздоровления аденоиды были здоровы и не увеличины, прекращались ночные храмы и сопения. Сейчас после болезни ларингит, пролечен пульмикортом, был насморк прозрачная или беловатая густая слизь, использовали только назонекс, вскоре появился острый отит, который сейчас лечим вибрацил, анауран, аугментин. Соплей уже нет совсем, но храп ночной, иногда сопение остаются. Подскажите, пожалуйста, храп означает недолеченный ринит или же это может быть другой недуг? Аллергия у ребёнка есть, на рыбу, лечились до ларингита, но не успели закончит месячный курс назонексом.
Здравствуйте. Вы до конца долечились антибиотиком? Сдайте кровь клинику. Надо понимать, что аденоидит очень медленно проходит
Майя, здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня 5 день лечения отита, аугментин назначили до 7 дней пить. Я думала, если нет выделений из носа, значит и храп должен уйти.
Принятый ответ
Нет. Он не быстро уйдет. Можете мазать гиоксизоновую мазь 2-3 р в день и пить антигистаминные
Майя, спасибо большое. А мазь до скольки дней использовать? И ещё вопрос, я же правильно поняла, что отит пошёл от носа, т.к. лечили насморк только назонексом, без сосудосуживающих (лечение ларингита было без участия лора, только педиатр)?