Консультация кардиолога /

Тахикардия после сна — вопрос №937895

Здравствуйте! Попробую описать свою проблему. Бывает такое, что после еды в течении часа могу лечь и уснуть. Просыпаюсь через короткое время ( минут 30-40 ) с чувством тахикардии и паникой ( страхом ). Пульс при этом в районе 120-150 ударов. Принимаю антидепрессанты на фоне панических атак, которые случаются, но уже реже. Проверил сердце, эхо кардиограмму, щитовидную железу всё в пределах нормы. Почему такое происходит? На сколько опасно и как бороться с данной проблемой? Может это связано с желудком или причина в сердце?
Файл с Эхокардиограммой прикрепил.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния? По эхокг гемодинамических нарушений нет
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! За частую это происходит после приёма пиши и когда я засыпаю, просыпаясь от короткой фазы сна. Может так мой желудок влияет на это всё и заводит мою нервную систему?

Терапевт, Кардиолог
Нужно провести фгдс, узи брюшной полости, уздг сосудов шеи и головы
Наличие хронических заболеваний ЖКТ может привести к тахикардии
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Я сделал сегодня ФГДС. Поставили диагноз "Эрозивная дуоденопатия" и "Эритематозная гастропатия". Может ли такое состояние как у меня давать такое? Повышенный пульс после еды )
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте эхокардиография в норме. Проверти желудок (пройти фгдс), другие жалобы как изжога, горечь во рту не беспокоит?!
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте! Редко, но только когда что-то специфичное скушаю. А что такое состояние может быть из-за желудка?
Какое заболевание такое может давать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Гастрит
Клиент
Регина, сделал сегодня ФГДС. Поставили диагноз "Эрозивная дуоденопатия" и "Эритематозная гастропатия". Может ли такое состояние как у меня давать такое? Повышенный пульс после еды )
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно, обязательно лечите. Контроль фгдс через 3-4 недели.
Кардиолог
Здравствуйте это точно не кардиологическая проблема, сделайте фгдс
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, сделал сегодня ФГДС. Поставили диагноз "Эрозивная дуоденопатия" и "Эритематозная гастропатия". Может ли такое состояние как у меня давать такое? Повышенный пульс после еды )
Кардиолог
Да, это может давать такие симптомы, лечите
Клиент
Гульнара, а такое учащение пульса не опасно для сердца моего?
Кардиолог
Нет, т к само сердце здоровое