Консультация терапевта /

Пожалуйста, посмотрите анализы! Врач сказал, что есть подозрение на наличие тромбов — вопрос №937919

Здравствуйте!
Пожалуйста, посмотрите анализы.
Врач сказал, что есть подозрение на наличие тромбов в организме и тут же выписал препарат от тромбов, при этом сказал, что это только подозрение!
Как точно узнать, есть ли тромбы?
Может стоит сдать анализ на д-димер?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, протромбиновый индекс незначительно повышен, может повышаться при недостаточном употреблении жидкости
Сдайте анализ крови на д-димер для исключения тромбообразования
Без этого анализа не рекомендуется прием антикоагулянтов
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Есть незначительные отклонения в сторону гипперкоагулляции, но если это единственная проблема, нет показаний к назначению антикоагулянтов. Анализ на д- димер сдайте, для более полной оценки гемостаза.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по вашим анализам отклонения незначительные, если имеется проблемы с венами выполните УЗИ нижних конечностей, сдайте д- димер, пейте достаточное количество жидкости. Так же рекомендую выполнить УЗИ щитовидной железы обратится к эндокринологу .
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо ?
Терапевт
Здравствуйте, а по какой причине Вы сдавали анализ , коагулограмма просто так не назначается ?
Принятый ответ
Клиент
Даниил, Здравствуйте, я пришла на приём к дежурном врачу с целью - выявить проблему плохого самочувствия, да и в надежде, что посадят на больничный. Плохое самочувствие выражается в усталости прям уже с утра, в повышенном пульсе (почти постоянно), всю крутит, ломит. Врач предложил, что повышенный пульс может быть либо из-за щитовидки, либо из-за атеросклероза - его слова! В связи с чем, направил на гормоны щитовидки и коагулограмму
Терапевт
Ваши жалобы никакого отношения к тромбам не имеют. У Вас нет хронических заболеваний , способных вызвать тромбообразования. Вы не хронический больной , не после месяцев реанимации или тяжелой операции . Поэтому поводов переживать нет , Д димер уверен у Вас будет нормальный , так же нет показаний его сдавать.
А ОАК Вы не сдавали ? Самое простое проверить уровень гемоглобина ...
Клиент
Даниил, у меня из так выявленных мной уже проблем, только завышенный ТТГ и инсулин
Терапевт
Инсулин прогностической ценности не несет , он нужен только пациентам с гормональной неактивной опухолью с целью оценки динамики. Это не является проблемой.
Гормоны щитовидной пока требуют только дообследования щитовидной железы ( узлообразования , увеличение железы)

Клиент
Даниил, щитовидная железа нормальных размеров, имеется незначительный узелок, делаю контрольное узи раз в год, ТТГ был ранее в районе 5.46, не более, не менее. Согласно заключения эндокринолога, был назначен приём эутирокса 25 мг, пила, но значительного улучшения со стороны здоровья не заметила…
Терапевт
на то он субклинический гипотиреоз, вовремя начали лечение. Тромбоз это тоже не вызывает.
Клиент
Даниил, тогда просто опускаются уже руки в понимании того, что происходит со здоровьем…?
Терапевт
Екатерина , если вы ищите тромбы по результатами коагулограммы, то вы этого не найдете. Эти анализы используются перед оперативным вмешательством либо для контроля проводимой антикоагулянтной терапии.
Если нет рисков, которые я перечислил выше , не стоит переживать.
Сейчас во всех поликлинниках РФ проводиться углубленная диспансеризация , в том числе анализы на д димер ( показывает наличие тех самых тромбов ) . Можно придти и сдать , чтобы поставить точку в этом вопросе. По результатам данного обследования, уже можно составлять дальнейшие обследования , либо остановиться на нем.
Клиент
Даниил, хорошо, спасибо за рекомендации ?
Терапевт
Здравствуйте, у вас нет подозрения на наличие тромбов , не переживайте . Определённые значения повышены, но это ни о чем плохом не говорит , никакие таблетки пока не нужны , для того чтобы успокоиться сдайте д -димер.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо ?
Терапевт
Доброго времени суток Екатерина.Для выявления риска развития тромбообразования нужно сдать анализ крови на Д-димер. Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей, брахицефальных артерий для исключения атеросклеротических изменений сосудов шеи и головы. Антикоагулянты назначаются при высоком уровне Д-димер.
Клиент
Александр, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По данным анализам у Вас нет признаков тромбоза.
Препараты для разжижения крови не нужны. Нет необходимости сдавать Д - димер.
Вы не курите? КОКи не принимаете?
Клиент
Анна, Здравствуйте, я пришла на приём к дежурном врачу с целью - выявить проблему плохого самочувствия, да и в надежде, что посадят на больничный. Плохое самочувствие выражается в усталости прям уже с утра, в повышенном пульсе (почти постоянно), всю крутит, ломит. Врач предложил, что повышенный пульс может быть либо из-за щитовидки, либо из-за атеросклероза - его слова! В связи с чем, направил на гормоны щитовидки и коагулограмму.
Не курю, не пью, не принимаю. Не понимаю, что не так с моим состоянием ?‍♀️
Терапевт, Кардиолог
Со свёртывающей системой крови у Вас все нормально
Скорее всего у Вас вегетативный сбой в организме
Мексидол уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней
Для нормализации пульса пропить Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Клиент
Анна, спасибо ?