Пошли осложнения, сегодня ночью поднялась температура, раскалывается голова , болят зубы и появилось напряжение в ухе.
Доброго времени суток! Я кормящая мамочка 4 месячного малыша. 4 дня назад начался насморк, горло разболелось, промывала нос долфином и капала грипферон, горло поласкала мирамистином, хлоргексидином, лизобакт, но видимо пошли осложнения, сегодня ночью поднялась температура, раскалывается голова , болят зубы и появилось напряжение в ухе. Видимо не обойтись без антибиотиков. Назначьте лечение без вреда для малыша. У малыша тоже насморк начался ставлю ему свечи кипферон и промываю нос аквалором
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, прокальцитонин при присоединении бактериальной инфекции показан прием антибактериальных препаратов
При грудном вскармливании разрешен прием вильпрафена 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника линекс 1 к 2 раза в день 14 дней
Остальные препараты продолжайте принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. вы можете принимать внутрь синупрет в таблетках, нос промывать обычной морской водой. Обязательно сосудосуживающие (називин беби) 7 дней. изофру как местный антибиотик. сделайте рентген или узи пазух носа, если там нет гноя, то можно без антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из носа есть выделения?какие?
Татьяна, добрый день, выделения при промывании долфином зелёные и желтая водичка вытекает, я так думаю это и есть гной. Начала с утра полидексом брызгать, стало легче, но голова все равно раскалывается, зубная боль ушла
Принятый ответ
Добрый день.
Без обследования прием антибиотиков тем боле в вашем положении не рационален.
Сделайте рентген околоносовых пазух , исключить экссудативный гайморит, сдайте клинический анализ крови. По результам можно судить о необходимости приема антибиотика внутрь .
На данный момент продолжайте туалет носа Долфином 3 р/ день с последующим отсмаркиванием с каждой стороны
Продолжайте прием Полидексы в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3р/ день до 7 дней , ь в носу направлять в сторону крыла носа
Синурет внутрь по 2 таб 3 р/ день до 10 дней
Хорошо помогают "Кукушки" ( перемещение по Проетцу ) в кабинете ЛОР , курсом до № 5 .
Елена, у меня гной с прожилками крови выходит с пазух при промывании, справится ли с ним полидекс?
Справится ли Полидекса, покажет время , Рентген пазух носа и Клинический анализ крови . Но это наиболее безопасный вариант лечение для кормящей женщины.