Консультация гинеколога /

Все ли хорошо по двум УЗИ и насколько серьезно наше отставание? — вопрос №1096561

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я была на УЗИ в 32.6 и была 33.6 , по идее у меня 33.6, последние месячные были 22.02.2022... у меня в анамнезе 2 пкс, шов у меня истончается, пока я так понимаю не критично, но гинеколог говорит быть на чику обязательно при появлении малейшего дискомфорта в области шва, ехать в перинатальный. Для направления ещё срок маловат, иду к ней на прием 27.10. будет уже 35.2 я так понимаю тогда то мне и дадут родовой сертификат и направление. Вопрос заключается вот в чем: УЗИ не много разные...по УЗИ от 10.10 сказали малыш на крупного не тянет, 17.10 сказали тоже самое, рассказали что у нас маленькая головка мы не большие и почему то 10.10 сроки по УЗИ и менструации совпали, а 17.10 на 6 дней отстают, узистка сказала не критично, и все размеры у малыша в норме. Подскажите пожалуйста действительно ли все хорошо с нашим УЗИ!? Очень переживаю из-за отставания... 10.10 был полноценный плановый скрининг, сегодня органы малыша уже не смотрели более поверхностное так как пошла на УЗИ из-за шва больше. Подскажите все ли с нашим УЗИ от 17.10 хорошо? И ещё вопрос. Прибавка моя в весе за б 15.5 кг, при этом окружность живота у меня 104 в 32 недели, ВСДМ 35. Откуда тогда если по этому УЗИ воды норма и малыш маленький такие цифры?) Подскажите ещё такой вопрос, купила смесь для беременных фемилак нутрима, подумала что может поможет малышу немного набрать вес...ее нужно пить и заменять ее витамины? Или мне как и раньше пить комплевит мама и плюс эту смесь? И есть ли необходимость в контроле роста малыша по УЗИ? Через сколько?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемилпк можно, но нужно ещё дополнительно поливитамины. И лучше элевит пренаталь 1р.день до родов. Ребенок развивается нормально, он не отстаёт. Все соответствует сроку. Сейчас нужно наблюдать за швом и действительно если будут боли сразу ехать в роддом. Носите компресионные чулки 2ст
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый вечер, мой гинеколог говорит, нам бы до 37 недель доходить... действительно ли есть повод переживать по поводу доходу ли? Она переживает из-за шва. При это в ЖК в которой делали третий скрининг и намерили шов 3 мм, следующие УЗИ шва назначили аж на 8 ноября. То есть они померили 10 октября а следующие измерение назначили на 8 ноября...мне кажется при таких показателях нужно бы чаще...моя гинеколог вообще была поражена что в заключении узист ни слова не написал об истончении шва. И ещё хотелось бы узнать при таких показателях когда госпитализируют на пкс? В 37?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
3мм это норма. Вы доносите беременность, не переживайте. Госпитализируют в 37-38 недель
Клиент
Асиет, спасибо большое я вас поняла,буду ждать направления на консультацию или госпитализацию...буду надеяться что раньше никаких неприятных симптомов не возникнет и не придется ехать в перинатальный, спасибо вам огромное ❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)) удачи вам
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! по узи все хорошо, вы спокойно доносите малыша до 37 недель точно . НАблюдайте за собой, как боли появится сразу в роддом езжайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Не волнуйтесь,по УЗИ у Вас ребёнок не отстаёт по размерам,СЗРП нет.В повторном проведении УЗИ необходимости нет.Плановая госпитализация на родоразрешение должна быть в сроке 37-38 недель,однако при появлении малейших болей по ходу рубца направляйтесь в родильное отделение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, ребёнок не отстаёт, не переживайте, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, принимайте поливитамины, кушайте хорошо, фемилак тоже можно, контроль узи не нужно
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Повторное узи можете не делать .
Принимайте витамины обязательно
Потухли все хорошо , ребёнок не отстаёт , донесёте до срока , не переживайте