Что вас беспокоит?
Понос,температура, тошнота,боль в суставах
Были признаки холецистита(тяжесть в прав.подреберье,тошнота)затем появился понос сильный,ломота в суставах и костях,темпер 37.3,гастрик сказал холецистит,но смущают остальные симптомы,которые добавились
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Как долго у Вас температура и жидкий стул? Как часто понос? Стул совсем жидкий и кашицей, есть ли слизь и кровь? Были ли у Вас контакты с больными кишечной инфекцией? Чем лечили холецистит?
Ольга, здравствуйте понос водой почти сутки,температура 2е сутки,начала пить сначала активированный уголь,потом гастроэнт4ролог назначил разо,урдокса и дюспаталин
Сейчас выпила имодиум
На готове энтеросгель
Ольга, слизи, крови не видно,с кишечными инфекциями нет н кого вокруг
Стул болотно зелёный, после первой партии угля был,после второй стал черный
Ольга, всю ночь раз в час точно
Больше похоже на кишечную инфекцию. Сейчас показаны сорбенты ("Смекта"/ "Полисорб"/ "Энтерросгель" по 1 дозе 3 р./день), дробное питьё (лучше специальные растворы типа "Регидрона", но можно просто компот или минералку без газа), кушать малыми порциями и щадящую пищу (типа сухариков, нежирного супа, отварного риса и т.п.), при болях в животе спазмолитики вроде но-шпы. От "Имодиума" воздержитесь, он может усугубить ситуацию.
В последнее время не было ли приёма антибиотиков (последние 2-3 месяца)? Не ели ли яйца и блюда из них, покупные готовые блюда за 2-3 дня до болезни?
Ольга, яйца ем каждое утро
Варёные или жареные? Всмятку или вкрутую?
Принятый ответ
Здравствуйте!Патологических примесей в стуле нет?
Яна, здравствуйте вроде нет
Принятый ответ
Здравствуйте . Температура сколько дней ? Стул сколько раз ? Примеси в кале есть ? Сдавали какие то анализы ? Осмотр врачом когда был ?
Екатерина, осмотр врачем был вчера,температура 2е сутки
Екатерина, примесей нет,анализы не сдавала
Больше данных за кишечную инфекцию . Обильное питьё , регидрон 1 л в сутки ,
Начните приём энтерола 250 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней,
Смекта по 1 пак 2 раза в день до нормолизации стула ,
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней.
При болевом синдроме дюспаталин по 1 таб 2 раза в день.
В плановом порядке : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза, амилаза . Узи внутренних органов , копрограмма , бак посев кала на кишечные инфекции .
При ухудшении самочувствие вызов бсмп .
Принятый ответ
Здравствуйте нужно исключить кишечную инфекцию группы патогенных оки. Иерсинеоз шигелез и прочее
Здравствуйте, Анна! Больше данных за острую кишечную инфекцию. Рекомендую вам сорбенты: например смекта по 1 пак 3 раза в день, обильное питье (минералка, можно купить регидрон в аптеке) , имодиум не нужно пить , при ОКИ он запрещён. Для исключения острого холецистита достаточно сделать узи обп, но на холецистит не похоже. Подробнее почитайте в интернете: диета при ОКИ
Принятый ответ
Добрый день.
УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 201816 ответов
- 22 Ноября 202020 ответов
- 22 Марта 20227 ответов
- 31 Мая 202233 ответа