Укус собаки

Здравствуйте, скажите чувствуется ли укус собаки ? Можно ли пройти мимо собак и не заметить как тебя укусила собака ? Бешенные собаки кусают до крови и больно ? Они кидаются ? Бывают такие мысли как прихожу домой , начинаю смотреть ноги есть ли что-то.

Здравствуйте, Анастасия!
Конечно укус собаки ощутим и он не происходит незаметно и бесследно.
Не заметить его невозможно.
Если такие мысли посещают, это уже предпосылки фобии и можно подумать о посещении психолога/психотерапевта, пока все не усугубилось.
Здоровья Вам и не пускайте такие мысли в голову, не развивайте фобию!

Надежда, да именно фобия у меня . Я уже ходила к психотерапевту . Знаете вроде понимаю , что я по-любому почувствую укус. Но все равно мысли такие посещают после того как вижу собак на улице . Если собаки просто сидят в тенечке и никого не трогают , они же нормальные ?не бешенные?

Анастасия, гоните эти мысли прочь!
Собака или кусает или нет.
И если кусает, поверьте, для человека это не произойдет незаметно.
Сами понимаете-подбежит, наброситься , укусит. Просто подлететь незаметно , как комарик, собака не может.

Надежда, спасибо большое ! Поняла, значит если я прошла хоть у меня и был страх , но укуса я не помню - значит никто не трогал не кусал ? Можно даже не оглядываться ?

Анастасия, конечно, спокойно пройдите мимо и все!

Надежда, а можно ещё вопрос чтобы я знала на будущее, укусы собак они выглядят очень сильно? Их невозможно не увидеть на ногах? Были бы раны?

Добрый день, Анастасия!
Конечно, именно укус собаки оставляет следы, чаще даже с гематомами вокруг.
В любом случае, когда собака пытается укусить, человек однозначно это заметит, заметит как она подходит к нему,сжимает его зубами за часть тела.
Не переживайте, не заметить как кусает вас собака можно только находясь без сознания.
Заметите и почувствуете однозначно

Надежда, спасибо большое за ответ , немного успокоили ) вроде три дня прошло уже как видела тех собак , на ногах укусов не видно , значит все хорошо))) просто я как в тумане проходила через них, точнее возле них

Анастасия, можете окончательно успокоиться. Если собаки напали на Вас это не прошло бы бесследно , это точно.

Надежда, здравствуйте! Можно у вас узнать, Вы вижу знаете все по теме бешенства . Бешенство можно заразится только от укуса больной собаки ? Больше никак ? Если где-то в травмпункте помыл руки с тем же мылом например, что человек трогал который соприкасался со слюной собаки ? Или просто через предметы , трогал какие нибудь предметы со слюной, а потом их потрогал другой человек с ранками на коже ? Такого не может быть ?

Здравствуйте, Анастасия, нет такого быть не может(в травмпунктах, опосредовано через предметы, дверные ручки, кнопки лифта и т п заражение не происходит)
Заражение бешенством возможно при укусе , оцарапывание и непосредственном ослюнении больным животным кожи и слизистых.

Надежда, спасибо большое буду знать ) если собака меня не трогала значит ничего страшного не произошло) а если бы трогала я бы заметила )