Пайпель биопсия эндометрия
Добрый день, по узи диагноз гиперплазия эндометрия, наблюдаются переодические кровотечения. Первый раз остановили регулоном по схеме 3-2-1, весь цикл мазало, перешли на жанин, два месяца принимала его, все это время так же мазало. В конце второй пачки прорывное кровотечение, назначен препарат Клайра, без перерыва после пачки жанин. Наконец то все нормализовалось, выделения прекратились. Сейчас на 20 таблетке. В связи с этим была назначена пайпель биопсия, результаты прилагаю. Расшифруйте пожалуйста их, что значит данное заключение на фоне моей ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас у ва нормальный эндометрий. Но на фоне приема КОК он и должен быть таким
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все нормально!
Обычный эндометрий.
Ничего подозрительного ( атипии) нет.
Кок можно продолжать и не забывать наблюдаться!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам гистологии все хорошо, признаков гиперплазии нет, так оно и будет на фоне приема КОК. Скажите беременность на будущее вы планируете? Укажите ваш возраст, рост и вес пожалуйста.
Марина, биопсию назначили чтобы исключить атипию. Да, планирую ещё родить, мне всего 26 ещё. Попозже, первому ребёнку сецчас 4 месяца
Марина, рост 164 вес 60кг
Поняла вас. В таком случае пока что можете остаться на таблетках или установить гормональную спирать которая будет предохранять и проводить профилактику кровотечений в будущем, без риска пропуски таблетки и прибавки массы тела.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу гиперплазия не подтвердилась.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Алексей, пайпель назначали с целью исключить атипию. Нет сейчас к сожалению под рукой того узи. Эндометрий был 12мм на 11 день кровотечения, больше никакой информации там не было написано
Это нормальная толщина эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Биопсия хорошая, атпии нет.
Увидела что у вас ребенку 4 месяца.
Роды были естественные? Грудью кормите?
Юлия, кесарево сечение, кормила 1 месяц.
Ещё слишком мало времени прошло после родов. Организм должен восстановиться. УЗИ первое через сколько после родов делали?
Здравствуйте, анализ в норме, всё хорошо, кок принимайте по схеме