Гиперплазия (пацпель результаты)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , по результатам моей пайпель есть вероятность рака какая то? Иду на операцию во вторник (гистероскопия), врач сказала с результатами гистологии потом ко мне. Но при этот она сказала что по результатам пайпель у меня нет раковых клеток. Я теперь все это время буду себя грызть тем что может быть страшное. Я уже на успокоительных (сначала месяц ждала результаты пайпель думала рак исключен спокойно идти на операцию) Подскажите пожалуйста с таким результатами пайпель высок риск онкологии? Я думала она уже исключена , очень боюсь

Спкя
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии у вас гиперплазия эндометрия , это доброкачественное, атипических клеток нет, все у вас хорошо. По УЗИ омт также описывают гиперплазию эндометрия, в таком случае рекомендуется гистероскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гистологии обнаружены доброкачественные процессы-гиперплазия эндометрия и аденомиоз-эндометриоз тела матки.
Атипичных клеток, подозрительных на рак не описано, не волнуйтесь.
Гистероскопия и выскабливание матки это необходимые процедуры при гиперплазии, чтобы удалить пышный, разросшийся эндометрий во избежание кровотечений.

Принятый ответ

Марина, добрый день!
По результату пайпель биопсии раковых клеток действительно нет. Есть клетки простой гиперплазии, это доброкачественное состояние. В любом случае во время гистероскопии доктор под контролем камеры оценит состояние эндометрия изнутри, убери участки гиперплазии и они будут также отправлены на гистологию. Не переживайте. Там с большой вероятностью тоже будет простая гиперплазия без злокачественных процессов. В большинстве случае это доброкачественные процессы, для лечения которых достаточно хирургического вмешательства

Принятый ответ

Добрый день.
Совершенно никаких признаков переживать за онкологический процесс нет, потому что все процессы, которые описаны относятся к доброкачественным.

Гиперплазия, судя по всему, является следствием хронического воспалительного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гистологии атипичных клеток не обнаружено в материале, это очень хорошо, данных за злокачественный процесс нет. В гистологии описана гиперплазия эндометрия и хронического эндометрита, рекомендуется сдать бак посев из цервикального канала.

Здравствуйте! По результатам гистологии: атипичных клеток нет, описываются доброкачественные изменения. Но, описываются признаки хронического эндометрита. В таких случаях советую сдать бак посев из цервикального канала, мазки на ВПЧ, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и , если необходимо, провести противовоспалительную терапию. После этого рекомендую пройти гистероскопию