Консультация невролога /

Плечо болит при движении — вопрос №938789

Здравствуйте, у меня уже долго болит плечо, уже два года. Я и лечилась и физио ходила, но все равно боли есть,особенно по ночам.Боли такие что не могу руку поднимать и когда лежу надо прикладовать что нибудь под плечом. Мне один врач сказал только операция, а другой врач на реабилитацию. Скажите пожалуйста что делать,можно лечить без операции.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, проблемами с суставом неврлог не занимается, вам нужно от оьратится к ортопеду, рнвматологу
Клиент
Екатерина, спасибо, могу менят специалиста?

Невролог
Здравствуйте. Вам вопрос нужно адресовать ортопеду-травматологу. Попробуйте через обратную связь ( в правом верхнем углу) попросить отменить консультацию и вновь задать вопрос но уже по специальности.
Невролог
Здравствуйте.
Лучше пройти МРТ сустава, оно хорошо видит и костные структуры и связочный аппарат.
Необходимо обратиться к ортопеду-травматологу или ревматологу, это может е неврологическая патология.
Обратитесь в тех поддержку сайта с просьбой переадресовать вопрос.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходима консультация грамотного ортопеда,напишите в службу поддержки.
Клиент
Ирина, я написала в службу поддержки чтобы переадресовать вопрос, это возможно?
Клиент
Ирина, если да, то как это по времении?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мне сложно вам ответить на этот вопрос,это необходимо в службе поддержке уточнять.
Невролог
Наира, здравствуйте!

данным состояние действительно занимается травматолог-ортопед. Лечение будет складываться касательно применения НПВС - диклофенак, аэртал, ацеклофенак и др.
Так же при бурсите можно использовать блокады в данную область с глюкокортикостероидами - дексаметазон
Клиент
Виталий, спасибо большое, вот вопрос в том что врач который мне сказал что операция, он сказал что не какие блокады, у тебя 4 стадия
Невролог
Наира, тут явно не 4 стадия, т.к при ней практически отсутствует суставная щель, суставные поверхности сильно деформированы и подвижность в суставе практически ограничена до 20-30*С
Клиент
Виталий, скажите пожалуйста чем лечиться мне, просто медикаменты не помогают
Невролог
Наира, лечение назначает травматолог ортопед, а так это :
- Диклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день курс 7 дней, затем по 1 таблетке 7 дней
- Хондроэтин сульфат 100 мг по 1 ампуле 1 раз в день курс 10 дней
- Фиксация плеча повязкой или эластическим бинтом
- Инъекции в суставную полость с дипроспаном
Клиент
Виталий, боли всегда есть особенно по ночам, мовалис, диклофенак, пластырь, все я перепробвала
Невролог
Наира, тога нужно попробовать блокаду, т.к это так же хороший способ лечения
Клиент
Виталий, это дипроспаном?
Невролог
Наира, да можно им, а так же дексаметазоном
Принятый ответ
Клиент
Виталий, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. Для уточнения причины боли в суставе необходимо сделать мрт плечевого сустава. Чаще всего можно обойтись без операции, важна правильная реабилитация. Учитывая длительность болей нужна реабилитация не только одного поечевого сустава, а всего тела
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо пройти МРТ плечевого сустава и обратиться к травматологу. На самом деле оперативное лечение показано при хронической боли и неэффективности консервативного лечения в течении 6 месяцев.
Клиент
Татьяна, я делала мрт, могу заключение отправить, диск не могу
Невролог
Прикрепите и напишите.
Клиент
Татьяна, я отправила, но это прошлым году делала
Невролог
Изменения есть,не критичные конечно,но все равно.Обратитесь к травматологу -ортопеду для определения дальнейшей тактики лечения.