Постоянно сомневаюсь в своих действиях

отстаиваю свои границы но в грубой форме,потом днями и ночами думаю а правильно ли я поступила видя как люди начинают иначе себя вести. я люблю дисциплину и прямое общение, но мои коллеги сплетничают за спиной. меня это выводит из равновесия.сомневаюсь в своих действиях

Добрый день, Екатерина!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять и разобрать для себя?
Отвечу и спрошу по тексту Вашему.
"отстаиваю свои границы но в грубой форме,"
Так происходит со всеми людьми или только с коллегами? Как именно Вы отвечаете? И что значит "в грубой форме"?
Вы хотите отстаивать своил личные границы, т.к. сплетни Вам не нравятся, но Вы переживаете, что обидели человека. Так ли это?