Цитология перед установкой мирены

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 45 лет .У меня была задержка. По узи гиперплазия. Начались месячные, продолжались 2 недели. Сделали гистероскопию. Перед гистерологией делали цитологию.Цитология показала наличие типичных клеток.После чистки материал на гистологию.Пришел результат гиперплазия бе атипии.Пропила Дюфастон. Решила ставить мирена.Взяли на цитологию.И опять : пролиферация железистого эпителия с атипией носым клеток.При узи нашли большой гидросальпинкс .Что посоветуйте? Когда брали на цитологию в обоих случаях была менструация

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите последний результат цитологии. Во время менструации цитологию не берут

Илона,

Илона, прикрепила в вопросе

Маргарита, Вас необходимо сдать фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР ВПЧ высокого риска с генотипированием. Также надо сдать жидкостную цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Асиет, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. А кольпоскопию вы не делали?

Валерия, прикрепила в вопросе

Валерия, кольпоскопию не делала

Надо выполнить кольпоскопию. И по результатам будет ясна дальнейшая тактика

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ цитологии.

Алексей, прикрепиыала в вопросе

Принятый ответ

Здравствуйте. чтобы исключать атипический процесс в шейке матки необходимо для начала сделать расширенную кольпоскопию, выявить измененные участки и взять с них биопсию. пока шейку не вылечат вмс ставить нельзя.
у вас эрозия?

Алёна, нет эрозии у меня нет. У меня нарушение менструации. Я в вопросе всё писала

вы описали одно нарушение, задержку после которого выявили гиперплазию и провели операцию. еще были нарушения? дюфастон сколько месяцев пили после операции?

Алёна, пропила месяц Дюфастон и хотели поставить мирена.Но на узи нашли гнойный гидросальпинск.В понедельник будет лапороскопия

Здравствуйте, вы должны пройти кольпоскопию, после дальнейшее действие по результату