Цитология перед установкой мирены
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 45 лет .У меня была задержка. По узи гиперплазия. Начались месячные, продолжались 2 недели. Сделали гистероскопию. Перед гистерологией делали цитологию.Цитология показала наличие типичных клеток.После чистки материал на гистологию.Пришел результат гиперплазия бе атипии.Пропила Дюфастон. Решила ставить мирена.Взяли на цитологию.И опять : пролиферация железистого эпителия с атипией носым клеток.При узи нашли большой гидросальпинкс .Что посоветуйте? Когда брали на цитологию в обоих случаях была менструация
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите последний результат цитологии. Во время менструации цитологию не берут
Илона,
Илона, прикрепила в вопросе
Маргарита, Вас необходимо сдать фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР ВПЧ высокого риска с генотипированием. Также надо сдать жидкостную цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Асиет, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. А кольпоскопию вы не делали?
Валерия, прикрепила в вопросе
Валерия, кольпоскопию не делала
Надо выполнить кольпоскопию. И по результатам будет ясна дальнейшая тактика
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ цитологии.
Алексей, прикрепиыала в вопросе
Принятый ответ
Здравствуйте. чтобы исключать атипический процесс в шейке матки необходимо для начала сделать расширенную кольпоскопию, выявить измененные участки и взять с них биопсию. пока шейку не вылечат вмс ставить нельзя.
у вас эрозия?
Алёна, нет эрозии у меня нет. У меня нарушение менструации. Я в вопросе всё писала
вы описали одно нарушение, задержку после которого выявили гиперплазию и провели операцию. еще были нарушения? дюфастон сколько месяцев пили после операции?
Алёна, пропила месяц Дюфастон и хотели поставить мирена.Но на узи нашли гнойный гидросальпинск.В понедельник будет лапороскопия
Здравствуйте, вы должны пройти кольпоскопию, после дальнейшее действие по результату