У мужа под коленкой образовалась шишка, похожая на укус, твёрдая (уплотненная). Вроде бы никто не кусал. Сверху ранка как нарыв. Не чешется, но немного зудела. При надавливании вытекает сукровица и вроде бы немного гноя. Что это может быть и что делать?
Здравствуйте.воспалительный элемент.присоединилась бактерия на поверхность кожи. Не мочите до заживления. Наружно р р фукорцина 2 р в день до подсыхания Крем фуцидин 2 р в день до разрешения.
Не надо фурацилин.это другое.ничего страшного если сейчас не помажетесь.ничего у вас критичного нет.как доберётесь до аптеки,тогда полноценно все смажете
Здравствуйте, Алина. Сейчас воспалительный элемент, точно сказать укус или нет нельзя. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Наружно мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 7 дней.
Татьяна, мы в отпуске сейчас, здесь ближайшие аптеки закрыты. Под рукой есть спиртовые салфетки и бактерицидный пластырь. Нужно их на ночь? Переживаем что инфекция какая-нибудь может занестись.
Здравствуйте, Алина. По фото и по описанию похоже на Фурункул. Рекомендации по лечению: Местно: мазь Левомиколь 2р/д 10 дней, на ночь можно приложить мазь Вишнеаского (или Ихтиоловую мазь) под повязку на 3 дня. Стараться меньше мочить.
Здравствуйте, сейчас сложно сказать что это было, так как элемент травмирован. Похоже на проявления пиодермии. Обрабатывайте фукорцином, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
Повторюсь, ничего опасного на фото я не вижу. Если бы был укус какого-то опасного насекомого, то и реакция на укус была бы соответствующей с развитием местного отека и ярко выраженных субъективных ощущений
Здравствуйте. Непременно состричь волосы в области поражения. Провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку смесью настойки календулы+ спирт левомицетиновый. На ночь вполне возможно наложить салфетку с мазью стеланин