Про противозачаточные

Здравствуйте! Девушка,30л. 2 беременности , была операция на обоих яичниках кисты , + эндометриоз. Болезненные месячные . Гинеколог сказала можно принимать ок -джес+ Наверное нужно какие то анализы сдать ? Или можно без них начинать принимать

Здравствуйте. вы хотите принимать кок с целью контрацепции или лечения эндометриоза?
анализы перед кок можно не сдавать.