Какая причина?Что делать и как это лечится?

Здравствуйте! доче 2 годика. у нее за ушками с обоих сторон шишечки, при простуде шишечки увеличиваются в размерах.нам говорят что это лимфоузлы.меня это беспокоит. какая причина появления лимфоузлов?

Здравствуйте, они там всегда были и есть, просто в ответ на воспалительный процесс, прорезывание зубов, они увеличиваются, если нет болезненности и диаметром эти шишечки не более 1 см, то переживать не о чем. В течение месяца они снова уменьшаться, после того как воспалительный процесс завершится.